atoa Alum Stone Stick Deodorant, 100 g

Zuverlässig & besonders hautmild

CHF 9.40

(CHF 94.00 / kg, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 g

Auf Lager ab 28. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Montag, 02. November

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für normale & junge Haut
  • Effektive Geruchsabsorption
  • Ergiebig & nachhaltig

Häufig zusammen gekauft mit Rezepte der Oma Gertrude Entspannendes Duschgel, 500 ml

atoa Alum Stone Stick Deodorant, 100 g CHF 9.40 (CHF 94.00 / kg)
Rezepte der Oma Gertrude Entspannendes Duschgel, 500 ml CHF 4.35 (CHF 8.70 / l)
Gesamtpreis: CHF 13.75
Beschreibung

Dieses vegane Deo im Stick-Format baut in seiner Formulierung auf Alaunsteine. So wird für eine natürliche Regulierung der Transpiration und für die Eindämmung von Schweißgeruch gesorgt. Die außergewöhnlich lange Lebensdauer macht das Deo zu einer ökologisch wertvollen Alternative. Außerdem eignet sich die sanfte Formel nicht nur für Erwachsene, sondern auch für Teenager.

Art.-Nr.: XBO-SCT-3760033481241
Inhalt: 100 g
EAN: 3760033481241
Marke: atoa
Produktarten: Deos
Hauttyp: Für jeden Hauttyp, Junge Haut
Eigenschaften: Unisex, Vegan
Zertifikate: Vegan Society, ECOCERT - Cosmos Natural
Für wen?: Kind
Inhaltsstoffe (INCI)

Potassium Alum

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: S.A.R.L. LABORATOIRE OSMA DISTRIBUTION, 110, ancienne Voie Romaine, Impasse des Chênes, 69290, Craponne, Frankreich, contact@laboratoiresosma.com, www.laboratoiresosma.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für atoa Alum Stone Stick Deodorant