atoa Roll-on Deodorant Refill, Aloe Vera (100 ml)

Begrenzt den Schweißfluss & sorgt für Neutralisation

CHF 10.65

(CHF 106.50 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: Aloe Vera

Auf Lager ab 28. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Montag, 02. November

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für normale & junge Haut
  • Wahrt vor Schweißgeruch
  • Mit Pflanzenextrakten & Mineralien

Häufig zusammen gekauft mit youfreen Body Wash Sporty Lemon, 200 ml

atoa Roll-on Deodorant Refill, Aloe Vera (100 ml) CHF 10.65 (CHF 106.50 / l)
youfreen Body Wash Sporty Lemon, 200 ml CHF 8.65 (CHF 43.25 / l)
Gesamtpreis: CHF 19.30
Beschreibung

Mit diesem Nachfüller lässt sich das Roll-on Deodorant von Atoa jederzeit problemlos auffüllen. Außerdem vermeidest du durch das Refill-Format auch unnötigen Plastikmüll. Die Formulierung dieses Deos ist auf die Bedürfnisse von normalen und jungen Hauttypen abgestimmt und schützt mit natürlichen Inhaltsstoffen wie Mineralien und pflanzlichen Extrakten vor unangenehmer Geruchsbildung.

Art.-Nr.: XBO-SCT-3760033481135
Inhalt: 100 ml
EAN: 3760033481135
Marke: atoa
Produktarten: Deos
Hauttyp: Für jeden Hauttyp, Junge Haut
Eigenschaften: Refill - Nachfüllpackung, Unisex, Vegan
Duftnoten: Frisch, Krautig / Aromatisch
Zertifikate: Vegan Society, ECOCERT - Cosmos Organic, Cosmébio - Cosmos Organic
Für wen?: Kind
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Potassium Alum, Glycerin, Cetearyl Wheat Straw Glycosides, Microcrystalline Cellulose, Cetearylalcohol, Sodium Benzoate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder[1], Xanthan Gum, Cellulose Gum

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Zubehör
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: S.A.R.L. LABORATOIRE OSMA DISTRIBUTION, 110, ancienne Voie Romaine, Impasse des Chênes, 69290, Craponne, Frankreich, contact@laboratoiresosma.com, www.laboratoiresosma.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für atoa Roll-on Deodorant Refill