Bio Happy Neutral & Delicate Delicate Deodorant, Bambus (50 ml)

Sanfter & natürlicher Geruchsschutz

CHF 5.90

(CHF 118.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Duft: Bambus

Noch 1 Stück auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen - v.a. sensible
  • Besonders mild & pflegend
  • Ohne Alkohol
  • NaTrue NaTrue
  • Nickel Tested Nickel Tested
  • Unisex Unisex
  • Vegan Vegan

Häufig zusammen gekauft mit Santé – naturally. Family Duschgel Bio-Kokos & Vanille, 950 ml

Bio Happy Neutral & Delicate Delicate Deodorant, Bambus (50 ml) CHF 5.90 (CHF 118.00 / l)
Santé – naturally. Family Duschgel Bio-Kokos & Vanille, 950 ml CHF 13.10 (CHF 13.79 / l)
Gesamtpreis: CHF 19.00
Beschreibung

Verwöhnend und sanft schützt dich dieses Deo auf natürliche Weise vor unangenehmer Geruchsbildung. Seine Formulierung enthält weder Allergene, noch Alkohol und ist ideal für sensible Haut. Ausgesuchte Extrakte pflegen zusätzlich die sensible Achselregion.

Art.-Nr.: GAC-BHP137
Inhalt: 50 ml
EAN: 8034094015246
Marke: Bio Happy
Produktarten: Deos
Hauttyp: Für jeden Hauttyp, Sensible Haut
Eigenschaften: Alkoholfrei, Nickel Tested, Unisex, Vegan
Duftnoten: Frisch, Rose, Zitrisch / Zitrusartig
Zertifikate: NaTrue
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Saccharomyces/Laminaria Saccharina Ferment, Betaine, Lauryl Glucoside, Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Polyglyceryl-3 Caprate, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract[2], Glycerin, Bambusa Vulgaris (Bamboo) Extract[2], Caesalpinia Spinosa Gum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Lactic Acid, Parfum[1], Limonene[1], Linalool[1], Geraniol[1], Citral[1]

  1. natürlichen Ursprungs
  2. aus biologischem Anbau
Rechtliche Informationen
Hersteller: Gala srl SB, Antonio Cicognani 11/N, 47121, Forli (FC), Italien, www.galacosmetici.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

0 Erfahrungsberichte in Deutsch für Bio Happy Neutral & Delicate Delicate Deodorant

3,5 von 5 Sternen
5 Sterne
0 (0%)
4 Sterne
1 (50%)
3 Sterne
1 (50%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

2 Bewertungen