Biofficina Toscana Leave-in Haarspülung, 100 ml

Nährende und stärkende Pflege für das Haar

CHF 13.10

(CHF 131.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 ml

Auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Mengenrabatt verfügbar!

  • ab 2 nur CHF 12.17 / Stk-7%

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Haartypen
  • Mit Fruchtextrakten, Leinsamen und pflanzlicher Keratin-Alternative
  • Entwirrende, Anti-Frizz- und schützende Wirkung
  • Ohne Ausspülen, fettet nicht und beschwert nicht
  • AIAB AIAB
  • Nickel Tested Nickel Tested
  • Vegan Vegan

Häufig zusammen gekauft mit Biofficina Toscana Aktiv-Konzentrat Balsam, 200 ml

Biofficina Toscana Leave-in Haarspülung, 100 ml CHF 13.10 (CHF 131.00 / l)
Biofficina Toscana Aktiv-Konzentrat Balsam, 200 ml CHF 13.40 (CHF 67.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 26.50
Beschreibung

Die Leave-in Haarspülung von Biofficina Toscana ist eine Leave-in-Pflegebehandlung, die für alle Haartypen geeignet ist. Die Formel enthält Extrakte aus biologischer toskanischer Kiwi, Aprikose, Zitrone und Ananas, die von Natur aus reich an Zuckern, Alpha-Hydroxysäuren und Vitamin C sind und über antioxidative, feuchtigkeitsspendende sowie schützende Eigenschaften verfügen.

Die Zusammensetzung ist angereichert mit Leinsamenextrakt und pflanzlichem Keratin-Imitat auf Basis von Proteinen und Aminosäuren mit elastizitätsfördernden, stärkenden und schützenden Eigenschaften. Der Conditioner entwirrt und bändigt die Längen, hilft Frizz entgegenzuwirken und hinterlässt das Haar weich und leicht, ohne es zu fetten oder zu beschweren. Er kann auch auf trockenem Haar verwendet werden, um die Definition aufzufrischen. Der Duft weist süße, fruchtige Noten auf.

Hauptmerkmale

  • Für alle Haartypen
  • Mit biologischer toskanischer Kiwi, Aprikose, Zitrone und Ananas
  • Mit Leinsamen und pflanzlichem Keratin-Imitat
  • Entwirrende, bändigende und Anti-Frizz-Wirkung
  • Feuchtigkeitsspendende, antioxidative und schützende Eigenschaften
  • Hilft, das Haar zu stärken und seine Elastizität zu verbessern
  • Fettet nicht und beschwert die Längen nicht
  • Formel ohne Ausspülen (Leave-in) mit praktischem Sprühapplikator

Anwendung

Auf das gewaschene, handtuchtrockene Haar oder auf die Hände sprühen und in den Längen verteilen. Kann auch auf trockenem Haar angewendet werden, um die Definition aufzufrischen und Frizz entgegenzuwirken. Nicht ausspülen.

Art.-Nr.: BTO-0175
Inhalt: 100 ml
EAN: 8003140490887
Marke: Biofficina Toscana
Produktarten: Haarpflege
Haartyp: Für jeden Haartyp
Eigenschaften: Curly Girl Method Approved, Nickel Tested, Vegan
Zertifikate: AIAB
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Glycerin, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Behenamidopropyl Dimethylamine, Actinidia Deliciosa Fruit Extract[1], Ananas Sativus Fruit Extrat, Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract[1], Citrus Limon (Lemon) Peel Extract[1], Linum Usitatissimum Seed Extract[1], Soy Amino Acids, Wheat Amino Acids, Arginine Ferulate, Serin, Threonine, Parfum, Benzyl Alcohol, Lactic Acid, Tocopherol (Vitamin E), Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Salicylate, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellal, Hexyl Cinnamal, Linalool

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Rechtliche Informationen
Hersteller: Biofficina s.r.l, Viale Giuseppe Giusti 273, 55100, Lucca, Italien, www.biofficinatoscana.com/en

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Fragen & Antworten zu Biofficina Toscana Leave-in Haarspülung

Erhalte spezifische Antworten von Kund:innen, die dieses Produkt erworben haben.

  • Enthält das Produkt Sulfate?

    1 Antwort, letzte Antwort vom 15. Oktober 2019

  • Ich habe den conditioner als Probe erhalten. Die Konsistenz war gelförmig. Gibt es den auch als solchen oder nur zum sprühen?

    3 Antworten, letzte Antwort vom 06. September 2017

  • Hallo! :) Wollte gern wissen, ob man die Haare damit auch mit Hitze behandeln kann, oder wäre das wegen des enthaltenen Zucker und Zitrusextrakten nicht zu empfehlen?

    1 Antwort, letzte Antwort vom 06. Mai 2019

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

37 Erfahrungsberichte in Deutsch für Biofficina Toscana Leave-in Haarspülung

146 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,2 von 5 Sternen
5 Sterne
168 (49%)
4 Sterne
109 (31%)
3 Sterne
38 (11%)
2 Sterne
21 (6%)
1 Stern
6 (1%)

342 Bewertungen
37 Erfahrungsberichte auf Deutsch
146 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder