Bioturm Öl-Molke Bad Sensitiv, 30 ml

Regenerierende & rückfettende Pflege für Wohlfühlmomente

CHF 3.15

(CHF 105.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 30 ml

Auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Donnerstag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für gestresste & trockene Haut
  • Auch für Babys & Kleinkinder
  • Besonders hautmild

Häufig zusammen gekauft mit Bioturm Öl-Molke Bad Lavendel, 30 ml

Bioturm Öl-Molke Bad Sensitiv, 30 ml CHF 3.15 (CHF 105.00 / l)
Bioturm Öl-Molke Bad Lavendel, 30 ml CHF 3.15 (CHF 105.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 6.30
Beschreibung

Gestresste, trockene und empfindliche (Kinder-)Haut bedarf einer milden Pflege. Genau richtig ist hier das Öl-Molke Bad Sensitiv mit dem speziellen Lacto-Intensiv Wirkkomplex aus Bio-Molke und hochwertigem Bio-Sonnenblumenöl. Mit Bio-Ölen aus Mandel und Nachtkerze wird die Haut regeneriert und verwöhnt, während Johannisbeersamenöl Spannungsgefühle reduziert und für eine pflegende Rückfettung sorgt.

Anwendung:

  • Ca. 30ml für ein Vollbad einrühren
  • Wassertemperatur zwischen 35 °C und 38 °C
  • Dauer des Bades 10 bis 20 Minuten
  • empfohlen wird das Vollbad ein bis zwei Mal pro Woche - idealerweise vor dem Schlafengehen
Art.-Nr.: BIT-446
Inhalt: 30 ml
EAN: 4260026694461
Marke: Bioturm
Konsistenz/Darreichungsform: Flüssigkeit
Produktarten: Badezusätze
Hauttyp: Anspruchsvolle Haut, Irritierte Haut, Sensible Haut, Trockene Haut
Eigenschaften: Unisex, Unparfümiert
Duftnoten: Duftneutral
Zertifikate: BDIH - Cosmos Natural
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Verpackungsart: Beutel
Für wen?: Baby, Kind
Inhaltsstoffe (INCI)

Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Hybrid Oil[1], Whey (Molke)[1], Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1], Sucrose Laurate, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil[1], Sucrose Palmitate, Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil[1], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol (Vitamin E), Alcohol, Lactic Acid, Aqua

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Bioturm GmbH, Auf der Heide 1-3, 56242, Marienrachdorf, Deutschland, info@bioturm.de, www.bioturm.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

2 Erfahrungsberichte in Deutsch für Bioturm Öl-Molke Bad Sensitiv

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

4,4 von 5 Sternen
5 Sterne
3 (42%)
4 Sterne
4 (57%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

7 Bewertungen
2 Erfahrungsberichte auf Deutsch
1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen