Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Rose, 475 ml

Eleganter Duft & milde, vielseitige Reinigung

CHF 20.50

(CHF 43.16 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 475 ml

Auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Mengenrabatt verfügbar!

  • ab 2 nur CHF 19.34 / Stk-6%
  • ab 3 nur CHF 18.32 / Stk-11%
  • ab 6 nur CHF 16.69 / Stk-19%

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Aus wertvollen Bio-Ölen
  • Für Gesicht, Hände, Haare & mehr
  • 3-fach konzentriert

Häufig zusammen gekauft mit Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Tea Tree, 475 ml

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Rose, 475 ml CHF 20.50 (CHF 43.16 / l)
Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Tea Tree, 475 ml CHF 20.50 (CHF 43.16 / l)
Gesamtpreis: CHF 41.00
Beschreibung

Diese milde 18in1 Pure Castile Magic Soap Rose vereint die Eleganz der Rose mit einem authentischen, blumigen Dufterlebnis. Ihre pflegende, 3-fach konzentrierte Rezeptur aus verseiften Bio-Pflanzenölen reinigt die Haut sanft, während das natürliche Rosenaroma eine leichte, romantische Note entfaltet – blumig und klar, ganz ohne schwere Süße.

Anwendung: 2–3 Tropfen auf die Hand geben, leicht aufschäumen, den samtigen Schaum genießen und anschließend gründlich abspülen.

Art.-Nr.: XDK-DRBE-DOLRO16
Inhalt: 475 ml
EAN: 018787778166
Marke: Dr. Bronner's
Seifen-Konsistenz: Flüssig
Konsistenz/Darreichungsform: Flüssigkeit
Produktarten: Seifen
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Eigenschaften: Nachfüllbar, Refill - Nachfüllpackung, Unisex, Vegan
Duftnoten: Blumig, Rose
Zertifikate: BDIH Naturkosmetik, NaTrue, Vegan Society, EWG
PAO: 24 Monate
Warnhinweis: Augenkontakt vermeiden und bei Bedarf mit reichlich Wasser ausspülen, Stelle die Anwendung bei Hautirritationen ein und suche einen Arzt oder eine Ärztin auf, wenn diese andauern oder sich verschlimmern.
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Verpackungsart: Flasche, Großgebinde, Kanister, Reisegröße - Travel Size
Für wen?: Kind
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Potassium Cocoate[1], Potassium Palm Kernelate[1], Potassium Olivate[1], Glycerin[2], Parfum, Potassium Hempate[2], Potassium Jo­jobate[2], Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Limonene[3], Citral[3], Citronellal[3], Geraniol[3], Linalool[3]

  1. Fair-Trade zertifiziert
  2. aus kontrolliert biologischem Anbau
  3. aus natürlich ätherischen Ölen
Über die 18in1 Magic Soaps
Die Anwendungsmöglichkeiten der 18in1-Seifen
Zubehör
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Videos zum Produkt

Dr. Bronner's 18in1 Seife (DE)

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Fragen & Antworten zu Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Rose

Erhalte spezifische Antworten von Kund:innen, die dieses Produkt erworben haben.

  • Kann man die Flüssigseife aus größeren Flaschen in einen Seifenspender umfüllen? Haben alle Flaschengrößen eine Art Tropfaufsatz?

    Diese Frage wurde noch nicht beantwortet.

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

12 Erfahrungsberichte in Deutsch für Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Rose

40 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,4 von 5 Sternen
5 Sterne
70 (61%)
4 Sterne
27 (23%)
3 Sterne
6 (5%)
2 Sterne
8 (7%)
1 Stern
2 (1%)

113 Bewertungen
12 Erfahrungsberichte auf Deutsch
40 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder