GYADA Cosmetics Make-up-Entferner Öl, 100 ml

Leichte & effektive Reinigung mit Jojobaöl & Malve

CHF 8.64 CHF 9.60 -10%

(CHF 86.40 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 ml

Auf Lager

Zustellung bis Freitag, 09. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Löst Schmutz & Make-up
  • Sanft & gründlich
  • Ideal fürs Double-Cleansing
  • AIAB AIAB
  • Nickel Tested Nickel Tested
  • Vegan Vegan

Häufig zusammen gekauft mit GYADA Cosmetics Reinigungsmilch, 400 ml

GYADA Cosmetics Make-up-Entferner Öl, 100 ml CHF 8.64 (CHF 86.40 / l)
GYADA Cosmetics Reinigungsmilch, 400 ml CHF 13.00 (CHF 32.50 / l)
Gesamtpreis: CHF 21.64
Beschreibung

Das leichte Make-up-Entferner Öl mit Jojobaöl und Malve löst sanft, jedoch gründlich Make-up sowie Verschmutzungen. Es ist besonders mild und auch für die Reinigung von Augen und Wimpern geeignet. Das macht es ideal fürs Double Cleansing.

Anwendung: Auf der trockenen Haut massieren und anschließend mit einem Waschgel abwaschen sowie abspülen.

Art.-Nr.: GYA-GC165
Inhalt: 100 ml
EAN: 8054609982733
Marke: GYADA Cosmetics
Konsistenz/Darreichungsform: Öl
Produktarten: Make-up Entfernung
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Eigenschaften: Nickel Tested, Vegan
Zertifikate: AIAB
PAO: 6 Monate
Warnhinweis: Augenkontakt vermeiden und bei Bedarf mit reichlich Wasser ausspülen, Nicht schlucken / trinken, Nur äußerlich anwenden., Nur auf gesunder Haut verwenden, Produkt sicher und außer Reichweite von Kindern aufbewahren
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Verpackungsart: Pumpflasche
Inhaltsstoffe (INCI)

Ethylhexyl Stearate, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Ethylhexyl Palmitate, Glyceryl Citrate/Lactate/Linoleate/Oleate, Agastache Mexicana Flower/Leaf/Stem Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[2], Centaurea Cyanus Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Malva Sylvestris Leaf Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Oil[2], Guaiazulene, Tocopherylacetat, Undecane, Tridecane, Parfum[1], Tocopherol (Vitamin E)

  1. entsprechend der AIAB-Richtlinien
  2. aus biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: GYADA COSMETICS S.R.L., Via Dei Belfiore 71, 95028, Valverde (CT), Italien, info@gyadacosmetics.com, www.gyadacosmetics.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für GYADA Cosmetics Make-up-Entferner Öl

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder