GYADA Cosmetics Mizellenwasser, 400 ml

Erfrischende Reinigung mit Panthenol, Kamille & Preiselbeere

CHF 10.38 CHF 11.55 -10%

(CHF 25.95 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 400 ml

Noch 8 Stück auf Lager

Zustellung bis Freitag, 09. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Entfernt Make-up & Schmutz
  • Für Gesicht, Augen & Lippen
  • Revitalisierend & schützend
  • AIAB AIAB
  • Nickel Tested Nickel Tested
  • Vegan Vegan

Häufig zusammen gekauft mit lavera Straffendes Serum, 30 ml

GYADA Cosmetics Mizellenwasser, 400 ml CHF 10.38 (CHF 25.95 / l)
lavera Straffendes Serum, 30 ml CHF 16.31 (CHF 543.67 / l)
Gesamtpreis: CHF 26.69
Beschreibung

Das sanfte sowie erfrischende Mizellenwasser ist ideal zum Entfernen von Make-up sowie Unreinheiten von Gesicht, Augen und Lippen. Seine mit Panthenol sowie Extrakten aus Kamille, Ringelblume, Malve, mexikanischem Agastache, Preiselbeeren und Kornblume angereicherte Formel spendet Feuchtigkeit und reinigt, ohne die Haut zu reizen. Zugleich bietet sie revitalisierende sowie schützende Eigenschaften.

Anwendung:

  • Mit einem Wattepad auf die zu reinigenden Stellen auftragen.
  • Anschließend abspülen.
Art.-Nr.: GYA-GC163
Inhalt: 400 ml
EAN: 8054609982719
Marke: GYADA Cosmetics
Produktarten: Gesichtsreinigung
Eigenschaften: Nickel Tested, Vegan
Zertifikate: AIAB
PAO: 6 Monate
Warnhinweis: Augenkontakt vermeiden und bei Bedarf mit reichlich Wasser ausspülen, Nicht schlucken / trinken, Nur äußerlich anwenden., Nur auf gesunder Haut verwenden, Produkt sicher und außer Reichweite von Kindern aufbewahren
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Glycerin, Panthenol, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Agastache Mexicana Flower/Leaf/Stem Extract, Calendula Officinalis Flower Extract[1], Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract[1], Malva Sylvestris Flower/Leaf Extract[1], Centaurea Cyanus Flower Water, Guaiazulene, Benzyl Alcohol, Disodium Cocoamphodiacetate, Polyglyceryl-4 Caprylate, Sodium Lauroyl Glutamate, Parfum[2], Phenylethanol, Sodium Chloride, Caprylyl Glycol, Decyl Glucoside, Diglycerin, Lactic Acid, Citric Acid, Sodium Benzoate

  1. aus biologischem Anbau
  2. entsprechend der AIAB-Richtlinien
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: GYADA COSMETICS S.R.L., Via Dei Belfiore 71, 95028, Valverde (CT), Italien, info@gyadacosmetics.com, www.gyadacosmetics.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für GYADA Cosmetics Mizellenwasser

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder