Herbalind Volumen Shampoo, 300 ml

Bringt Fülle & Schwung

CHF 7.70

(CHF 25.67 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 300 ml

Auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Donnerstag um 23:59 Uhr bestellst.

Mengenrabatt verfügbar!

  • ab 2 nur CHF 7.32 / Stk-5%
  • ab 3 nur CHF 6.93 / Stk-10%
  • ab 6 nur CHF 6.32 / Stk-18%

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für feines Haar
  • Bringt Glanz
  • Kräftigende Formulierung

Häufig zusammen gekauft mit Herbalind Volumen Spülung, 200 ml

Herbalind Volumen Shampoo, 300 ml CHF 7.70 (CHF 25.67 / l)
Herbalind Volumen Spülung, 200 ml CHF 7.20 (CHF 36.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 14.90
Beschreibung

Die Kombination aus ausgewählten natürlichen Extrakten verleiht diesem Flüssigshampoo seine Kraft. Die stärkenden Eigenschaften aus Hopfen, vereint mit dem beruhigenden Charakter der Bio-Lindenblüte, geben feinem, dünnem Haar seine griffige Struktur zurück. Dabei verhält sich das Shampoo ganz sanft auf der Kopfhaut und schenkt dir ein entspanntes, gepflegtes Gefühl.

Anwendung:

  • Das Shampoo gleichmäßig im feuchten Haar verteilen und aufschäumen.
  • Danach gründlich ausspülen.
  • Bei Bedarf wiederholen.
Art.-Nr.: FOD-HL-508_90_0007-DE01
Inhalt: 300 ml
EAN: 4262361260073
Marke: Herbalind
Produktarten: Shampoos
Haartyp: Empfindliche Kopfhaut, Feines Haar, Kraftloses Haar
Eigenschaften: Vegan
Zertifikate: NaTrue
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Sodium Coco­ Sulfate, Coco Glucoside, Betaine, Sodium Chloride, Citricacid, Tilia Tomentosa Extract, Humulus Lupulus (Hops) Extract, Hydrolyzed Vegetable Protein, Amino Acid[1], Glyceryl Oleate, Glycerin, Sodium Phytate, Leuconostoc/ Radish Root Ferment Filtrate, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum, Limonene, Linalool, Citronellal, Geraniol

  1. pflanzlichen Ursprungs
Passende Produkte
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Herbalind GmbH & Co. KG, Waldenserstr. 2-4, 10551, Berlin, Deutschland, herbalind-naturkosmetik.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

0 Erfahrungsberichte in Deutsch für Herbalind Volumen Shampoo

3 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,7 von 5 Sternen
5 Sterne
4 (66%)
4 Sterne
2 (33%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

6 Bewertungen

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 3 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen.


Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder