Savon du Midi Karitéseife Orange-Limette, 100 g

Formseife für Hände & Körper

CHF 1.95

(CHF 19.50 / kg, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 g

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Mengenrabatt verfügbar!

  • ab 2 nur CHF 1.73 / Stk-11%
  • ab 3 nur CHF 1.64 / Stk-16%
  • ab 6 nur CHF 1.58 / Stk-19%

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Plastikfrei verpackt
  • Erfrischender Duft

Häufig zusammen gekauft mit alviana Naturkosmetik Pflanzenölseife Lemongras, 100 g

Savon du Midi Karitéseife Orange-Limette, 100 g CHF 1.95 (CHF 19.50 / kg)
alviana Naturkosmetik Pflanzenölseife Lemongras, 100 g CHF 2.20 (CHF 22.00 / kg)
Gesamtpreis: CHF 4.15
Beschreibung

Diese feste Seife mit Karitébutter reinigt die Haut mit ihrer milden Formulierung. Sie ist perfekt für Hände sowie Körper und kommt ganz ohne Plastikverpackung aus.

Art.-Nr.: SDM-110595K
Inhalt: 100 g
EAN: 4260007645277
Marke: Savon du Midi
Seifen-Konsistenz: Fest
Konsistenz/Darreichungsform: Feststoff
Produktarten: Seifen
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Eigenschaften: Vegan
Duftnoten: Fruchtig, Zitrisch / Zitrusartig
Zertifikate: BDIH - Cosmos Organic
Inhaltsstoffe (INCI)

Sodium Palmate (Palm Soap)[2], Sodium Palm Kernelate[2], Aqua, Cymbopogon Citratus Leaf Oil[3], Glycerin[2], Sodium Chloride, Citricacid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], CI 77492 (Iron Oxide), Rosmarinus Officinalis Leaf Extract[1], Citral[3], Geraniol[3], Linalool[3], Isoeugenol[3], Citronellal[3]

  1. aus biologischem Anbau
  2. hergestellt aus Bio-Rohstoffen
  3. aus natürlich ätherischen Ölen
Über Savon du Midi - Hinweis zur Herkunft & Herstellung
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Treibholz Bio & Naturwaren GmbH, Glehner Heide 4, 41352, Korschenbroich, Deutschland, mail@treibholz.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

4 Erfahrungsberichte in Deutsch für Savon du Midi Karitéseife Orange-Limette

6 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,2 von 5 Sternen
5 Sterne
10 (40%)
4 Sterne
10 (40%)
3 Sterne
4 (16%)
2 Sterne
1 (4%)
1 Stern
0 (0%)

25 Bewertungen
4 Erfahrungsberichte auf Deutsch
6 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder