STYX Bio Shea Butter, 500 g

Vielseitig verwendbar

CHF 40.50

(CHF 81.00 / kg, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 500 g

Noch 8 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für jeden Hauttyp
  • Naturreines Produkt
  • Intensive Pflege

Häufig zusammen gekauft mit STYX Kräutergarten MEN Gesichtscreme, 50 ml

STYX Bio Shea Butter, 500 g CHF 40.50 (CHF 81.00 / kg)
STYX Kräutergarten MEN Gesichtscreme, 50 ml CHF 24.00 (CHF 480.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 64.50
Beschreibung

Diese Bio-Shea Butter ist besonders gut verträglich und kann sowohl pur als auch in Kombination mit ätherischen Ölen, Basisölen, etc. verwendet werden. Somit ist sie ideal für die Herstellung von eigenen Produkten geeignet.

Art.-Nr.: STX-50065
Inhalt: 500 g
EAN: 9004432500658
Marke: STYX
Pflanzenart: Shea - Sheabaum
Produktarten: Hautpflegeöle
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Eigenschaften: Unisex, Vegan
Zertifikate: Austria Bio Garantie, EU-Bio Siegel
Inhaltsstoffe (INCI)

Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: STYX Naturcosmetic GmbH, Am Kräutergarten 6, 3200, Ober-Grafendorf, Österreich, office@styx.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Fragen & Antworten zu STYX Bio Shea Butter

Erhalte spezifische Antworten von Kund:innen, die dieses Produkt erworben haben.

  • Hallo, ist diese Shea-Butter raffiniert oder nicht?

    1 Antwort, letzte Antwort vom 18. Juni 2021

  • Hat diese Sheabutter den typischen Eigengeruch? Liebe Grüße

    Diese Frage wurde noch nicht beantwortet.

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

2 Erfahrungsberichte in Deutsch für STYX Bio Shea Butter

4,5 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (50%)
4 Sterne
1 (50%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

2 Bewertungen
2 Erfahrungsberichte auf Deutsch

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder