Weleda Calendula Gesichtscreme, 50 ml

Zieht schnell ein - pflegt & schützt optimal!

CHF 6.50 CHF 7.25 -10%

(CHF 130.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Leicht & mild
  • Mit wertvollen Pflegesubstanzen
  • Auch für sensible Erwachsenenhaut

Häufig zusammen gekauft mit Weleda Calendula Pflegemilch, 200 ml

Weleda Calendula Gesichtscreme, 50 ml CHF 6.50 (CHF 130.00 / l)
Weleda Calendula Pflegemilch, 200 ml CHF 10.13 (CHF 50.65 / l)
Gesamtpreis: CHF 16.63
Beschreibung

Die Calendula Gesichtscreme von Weleda ist eine schnell einziehende Pflege, die speziell für das Gesicht entwickelt wurde und mit erlesenem Mandelöl wertvolle Feuchtigkeit spendet. Reinstes Bienenwachs schützt vor dem Austrocknen, während Bio-Calendulaessenz beruhigende Eigenschaften bietet. Die Creme lässt sich schnell und problemlos auftragen, ist ab den ersten Lebenstagen anwendbar und zieht rasch ein. Sie ist auch für Erwachsene mit empfindlicher Haut sehr gut geeignet.

Art.-Nr.: WEL-101304
Inhalt: 50 ml
EAN: 4001638523158
Marke: Weleda
Anwendung Gesichtspflege: 24h-Pflege
Produktarten: Gesichtscremes, Baby- & Kinderpflege
Hauttyp: Sensible Haut
Duftnoten: Calendula/Ringelblume
Für wen?: Baby
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Alcohol Denat, Glyceryl Stearate Se, Lanolin, Cera Alba (Beeswax), Calendula Officinalis Flower Extract, Xanthan Gum, Parfum, Beta-Caryophyllene, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Oil, Farnesol, Geraniol, Geranyl Acetate, Lavandula Oil/Extract, Limonene, Linalool, Linalyl Acetate, Pinene, Santalol, Santalum Album (Sandalwood) Oil, Terpineol

Über die Calendula-Linie
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Weleda AG, Möhlerstraße 3 - 5, 73525, Schwäbisch Gmünd, Deutschland, www.weleda.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

5 Erfahrungsberichte in Deutsch für Weleda Calendula Gesichtscreme

59 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,4 von 5 Sternen
5 Sterne
62 (58%)
4 Sterne
31 (29%)
3 Sterne
9 (8%)
2 Sterne
1 (0%)
1 Stern
3 (2%)

106 Bewertungen
5 Erfahrungsberichte auf Deutsch
59 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder