Weleda Calendula Pflegeöl Parfumfrei, 10 ml

Eine besonders milde Pflege für die Kleinsten

CHF 1.40

(CHF 140.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 10 ml

Auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Mengenrabatt verfügbar!

  • ab 2 nur CHF 1.33 / Stk-5%
  • ab 3 nur CHF 1.26 / Stk-10%

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Schützt die Haut
  • Für Babymassagen geeignet
  • Wohlig wärmend

Häufig zusammen gekauft mit Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo, 20 ml

Weleda Calendula Pflegeöl Parfumfrei, 10 ml CHF 1.40 (CHF 140.00 / l)
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo, 20 ml CHF 1.40 (CHF 70.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 2.80
Beschreibung

Das Calendula Pflegeöl von Weleda ist für die sanfte Reinigung der Windelzone und auch für die tägliche Hautpflege ideal, da es unparfümiert ist. Mit einer Essenz aus Bio-Calendula und Sesamöl ist es hervorragend für eine sanfte Babymassage geeignet.

Anwendung:

  • Einfach eine wenig Öl auf den Handflächen verteilen und mit sanft-kreisenden Bewegungen in die Babyhaut einmassieren.
  • Auch für empfindliche Erwachsenenhaut geeignet.
Art.-Nr.: WEL-100328
Inhalt: 10 ml
EAN: 4001638095365
Marke: Weleda
Konsistenz/Darreichungsform: Öl
Produktarten: Hautpflegeöle, Baby- & Kinderpflege
Hauttyp: Für jeden Hauttyp, Sensible Haut, Trockene Haut
Eigenschaften: Unparfümiert, Vegan
Duftnoten: Calendula/Ringelblume
Zertifikate: NaTrue
Lagerhinweis: Kühl, trocken und dunkel lagern, Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Verpackungsart: Flasche, Glas, Karton, Reisegröße - Travel Size
Für wen?: Baby, Kind
Inhaltsstoffe (INCI)

Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Calendula Officinalis Flower Extract

Über die Calendula-Linie
Rechtliche Informationen
Hersteller: Weleda AG, Möhlerstraße 3 - 5, 73525, Schwäbisch Gmünd, Deutschland, www.weleda.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

3 Erfahrungsberichte in Deutsch für Weleda Calendula Pflegeöl Parfumfrei

96 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,7 von 5 Sternen
5 Sterne
114 (79%)
4 Sterne
20 (13%)
3 Sterne
5 (3%)
2 Sterne
5 (3%)
1 Stern
0 (0%)

144 Bewertungen
3 Erfahrungsberichte auf Deutsch
96 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder