YUKIES Baby Oil, 150 ml

Von Beginn an optimal versorgt

CHF 26.10 CHF 29.00 -10%

(CHF 174.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 150 ml

Auf Lager ab 16. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 21. Oktober

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für sensible Babyhaut
  • Zur Reinigung & Massage
  • Schützend & feuchtigkeitsspendend

Häufig zusammen gekauft mit Wegwartehof Baby Balsam, 50 ml

YUKIES Baby Oil, 150 ml CHF 26.10 (CHF 174.00 / l)
Wegwartehof Baby Balsam, 50 ml CHF 17.37 (CHF 347.40 / l)
Gesamtpreis: CHF 43.47
Beschreibung

Das Baby Oil von Yukies ist eine super sanfte Pflege, völlig frei von Duftstoffen, und kümmert sich um die zarte Haut der Kleinsten. Die Kombination aus Süßmandel-Samenöl und Kokosnussöl bietet die perfekte Unterstützung und bewahrt den Hautschutzmantel. Dabei spendet das Öl noch Feuchtigkeit und sorgt so für wunderbare Geschmeidigkeit. Die Baby-Pflege eignet sich besonders gut für sanfte Massagen, aber auch zur Reinigung nach dem Wickeln.

Anwendung:

  • Massage: Nach dem Baden oder waschen, das Babyöl auftragen und sanft einmassieren.
  • Reinigung: Bei jedem Wickeln den Windelbereich mit Babyöl reinigen.
Art.-Nr.: XCO-YU-Y-BOIL-1
Inhalt: 150 ml
EAN: 9180018590036
Marke: YUKIES
Konsistenz/Darreichungsform: Öl
Produktarten: Hautpflegeöle, Baby- & Kinderpflege
Hauttyp: Für jeden Hauttyp, Sensible Haut, Trockene Haut
Eigenschaften: Unparfümiert, Vegan
Zertifikate: ECOCERT - Cosmos Organic
Verpackungsart: Pumpflasche
Für wen?: Baby
Inhaltsstoffe (INCI)

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Algen, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil

  1. Inhaltsstoffe aus kontrolliert biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für YUKIES Baby Oil

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder