Allegro Natura Baby Oil, 100 ml

Un soin tout en douceur pour les plus petits

CHF 14.75 CHF 16.40 -10%

(CHF 147.50 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 ml

Encore 6 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Propriétés nourrissantes
  • Redonne de la souplesse
  • Hydrate la peau

Souvent acheté avec Allegro Natura Body Cream, 150 ml

Allegro Natura Baby Oil, 100 ml CHF 14.75 (CHF 147.50 / L)
Allegro Natura Body Cream, 150 ml CHF 16.49 (CHF 109.93 / L)
Coût total : CHF 31.24
Description

Avec cette huile et sa formule précieuse, prenez soin de la peau des enfants et des bébés. L'huile d'amande douce bio, émolliente et nourrissante, constitue la base de cette huile, à laquelle ont été ajoutés des extraits bio de calendula et de camomille pour hydrater la peau et lui apporter tonicité et souplesse.

Application :

  • Déposer quelques gouttes dans la paume des mains et masser délicatement la peau.
  • Appliquer quotidiennement après le bain ou chaque fois qu'un supplément d'hydratation est nécessaire.
Art. N°: XBO-ALLN-AN234
Contenu : 100 ml
Code-barres EAN : 8033576689234
Marque: Allegro Natura
Consistance / Forme pharmaceutique: Huile
Types de Produits: Corps - Huiles de Soin, Bébé & Enfant
Types de Peau: Peaux Sensibles
Caractéristiques: Vegan
Certifications: AIAB
PAO: 6 mois
Conseil de conservation: Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière
Type d'emballage: Vaporisateur / Spray
Pour qui - Bébés et enfants: Bébé
Ingrédients (INCI)

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[2], Calendula Officinalis Flower Extract[2], Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract[2], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol (Vitamin E), Parfum[1]

  1. parfums conformes aux normes AIAB
  2. issu de l’agriculture biologique
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: ALLEGRO NATURA SRL, Via G. Donizetti n.2, 20122, Milano, Italie, commerciale@allegronatura.it, allegronatura.it

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Allegro Natura Baby Oil