Allegro Natura Bath Oil, 200 ml

Huile de bain pour les nourrissons et les jeunes enfants

CHF 13.00 CHF 14.45 -10%

(CHF 65.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 200 ml

Encore 1 exemplaire en stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Propriétés nourrissantes
  • Hydrate la peau
  • Avec du calendula et de la camomille bio

Souvent acheté avec Allegro Natura Body Cream, 150 ml

Allegro Natura Bath Oil, 200 ml CHF 13.00 (CHF 65.00 / L)
Allegro Natura Body Cream, 150 ml CHF 16.49 (CHF 109.93 / L)
Coût total : CHF 29.49
Description

Pour nettoyer en douceur la peau fragile des nouveau-nés et des jeunes enfants, cette huile de bain douce a été formulée avec des huiles bio d'amande douce et de cerise et des extraits bio de calendula et de camomille. Elle offre des propriétés nourrissantes et hydratantes sans altérer le pH de la peau.

Application :

  • Déposer quelques gouttes dans la paume des mains humides et émulsionner directement sur la peau.
  • Rincer ensuite délicatement.
Art. N°: XBO-ALLN-AN233
Contenu : 200 ml
Code-barres EAN : 8033576689258
Marque: Allegro Natura
Types de Produits: Bébé & Enfant, Additifs de bain
Types de Peau: Peaux Sensibles
Caractéristiques: Vegan
Certifications: AIAB
PAO: 6 mois
Type d'emballage: Vaporisateur / Spray
Pour qui - Bébés et enfants: Bébé
Ingrédients (INCI)

Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Isopropyl Myristate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[2], Isopropyl Palmitate, Polyglyceryl-2 Sesquioleate, Isoamyl Laurate, Ethylhexyl Palmitate, Polyglyceryl-3 Caprate, Parfum[1], Prunus Avium (Sweet Cherry) Seed Oil, Tocopherylacetat, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract[2], Calendula Officinalis Flower Extract[2], Tocopherol (Vitamin E)

  1. parfums conformes aux normes AIAB
  2. issu de l’agriculture biologique
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: ALLEGRO NATURA SRL, Via G. Donizetti n.2, 20122, Milano, Italie, commerciale@allegronatura.it, allegronatura.it

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Allegro Natura Bath Oil