CMD Naturkosmetik Sandorini - Beauty Serum, 30 ml

Sérum beauté stimulant et hautement concentré

CHF 24.00

(CHF 800.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 30 ml

En stock à partir du 13 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au vendredi, 16. octobre

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux sèches et matures
  • Avec de l'acide hyaluronique
  • Régénérant et assouplissant

Souvent acheté avec CMD Naturkosmetik Rosé Exclusive - Cream, 50 ml

CMD Naturkosmetik Sandorini - Beauty Serum, 30 ml CHF 24.00 (CHF 800.00 / L)
CMD Naturkosmetik Rosé Exclusive - Cream, 50 ml CHF 15.95 (CHF 319.00 / L)
Coût total : CHF 39.95
Description

Ce sérum de beauté riche sert de booster d'hydratation aux peaux très sèches et matures. Grâce à l'aloe vera doux, aux huiles d'argousier et d'argan et à l'acide hyaluronique intensément hydratant, la peau reçoit un soin efficace et en profondeur. En même temps, la régénération cellulaire est stimulée et le visage retrouve sa vitalité ainsi qu'un teint lisse et lumineux.

Application :

  • Appliquer matin et soir avec parcimonie sur la peau préalablement nettoyée et laisser agir quelques instants.
  • Utiliser ensuite une crème hydratante ou de soin de la gamme "Sandorini" de CMD Naturkosmetik.
Art. N°: CMD-65320
Contenu : 30 ml
Code-barres EAN : 4028719653207
Marque: CMD Naturkosmetik
Types de Produits: Sérums
Types de Peau: Peaux Matures, Peaux Sèches
Caractéristiques: Vegan
Certifications: ICADA, NCS - Natural Cosmetics Standard
Ingrédients (INCI)

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Glycerin, Alcohol, Sodium Hyaluronate, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil[1], Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Fruit Oil[1], Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Seed Oil[1], Caprylyl/Capryl Wheat Bran/Straw Glycosides, Fusel Wheat Bran/Straw Glycosides, Polyglyceryl-5 Oleate, Sodium Cocoyl Glutamat, Glyceryl Caprylate, Acacia Senegal Gum/Xanthan Gum, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Phytic Acid, Parfum, Limonene[2], Linalool[2], Geraniol[2]

  1. fabriqué à partir de matières premières bio
  2. à base d’huiles essentielles naturelles
A Propos de la Gamme 'Sandorini'
Produits complémentaires
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informations juridiques
Fabricant: CMD Naturkosmetik, Carl-Michael Diedrich e. K., Wachtelpforte 36, 38644, Goslar, Allemagne, info@cmd-natur.de, www.cmd-natur.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit CMD Naturkosmetik Sandorini - Beauty Serum

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder