CMD Naturkosmetik Sandorini - Body Lotion (Bulk Container), 2,50 L

Lotion corporelle hydratante précieuse après la douche, pour peaux sensibles ou sèches.

CHF 96.00

(CHF 38.40 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 2,50 L

Encore 4 exemplaires en stock

Livraison gratuite jusqu’au mardi, 06. octobre si vous commandez avant mercredi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • 100% vegan
  • Action hydratante et relipidante
  • Pénètre rapidement
  • Lisse la peau et favorise la régénération cellulaire

Souvent acheté avec Weleda Refresh Shower Cream Citrus, 20 ml

CMD Naturkosmetik Sandorini - Body Lotion (Bulk Container), 2,50 L CHF 96.00 (CHF 38.40 / L)
Weleda Refresh Shower Cream Citrus, 20 ml CHF 1.40 (CHF 70.00 / L)
Coût total : CHF 97.40
Description

Légère, agréable et nourrissante, cette lotion pour le corps de la gamme à l'argousier de CMD est le soin idéal après la douche : à l'action relipidante, elle hydrate intensément et lisse la peau, sans laisser de film gras. Riche en huiles végétales et vitamines précieuses, elle améliore également la régénération cellulaire. Un véritable soin apaisant pour les peaux stressées.

  • À l'huile d'avocat et à l'huile de pulpe d'argousier
  • 100% vegan

L'avantage des grands contenants :

  • Réduction des déchets plastiques : 2,5 L correspondent à 12,5 flacons de 200 ml
  • Préservation des ressources : emballage, expédition, émissions de CO2, etc.
  • Permet d'économiser en termes de prix d'achat ! (jusqu'à 40% d'économie)
Art. N°: CMD-22211
Contenu : 2,50 L
Code-barres EAN : 4028719222113
Marque: CMD Naturkosmetik
Consistance / Forme pharmaceutique: Lotion
Types de Produits: Soins Corporels
Types de Peau: Peaux Exigeantes, Peaux Mixtes, Peaux Sensibles, Peaux Sèches
Caractéristiques: Refill - Recharge, Vegan
Notes parfumées: Fruité, Argousier
Certifications: ICADA, NCS - Natural Cosmetics Standard
Type d'emballage: Grand contenant, Bidon
Ingrédients (INCI)

Aqua, Vitis Vinifera Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, C12-20 Alkyl Glucoside, C 14-22 Alcohol, Glycerin, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Fruit Oil[1], Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Xanthan Gum, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Phytic Acid, Parfum, Limonene[2], Linalool[2], Citral[2], Geraniol[2]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  2. à base d’huiles essentielles naturelles
A Propos de la Gamme 'Sandorini'
Informations juridiques
Fabricant: CMD Naturkosmetik, Carl-Michael Diedrich e. K., Wachtelpforte 36, 38644, Goslar, Allemagne, info@cmd-natur.de, www.cmd-natur.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

1 avis en français à propos du produit CMD Naturkosmetik Sandorini - Body Lotion (Bulk Container)

1 évaluation écrite dans une autre langue

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
2 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

2 évaluations
1 évaluation en français
1 évaluation écrite dans une autre langue

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder