Demmers Teehaus Quick-T BIO Earl Grey, 43,75 g

Le classique légendaire, mélange parfait pour l'heure du thé.

CHF 5.30

(CHF 121.14 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 43,75 g

En stock à partir du 07 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Saveur d'agrumes
  • Parfait à tout moment de la journée

Souvent acheté avec Demmers Teehaus Quick-T BIO English Breakfast, 43,75 g

Demmers Teehaus Quick-T BIO Earl Grey, 43,75 g CHF 5.30 (CHF 121.14 / kg)
Demmers Teehaus Quick-T BIO English Breakfast, 43,75 g CHF 5.30 (CHF 121.14 / kg)
Coût total : CHF 10.60
Description

Le thé Earl Grey est considéré comme un grand classique parmi les thés noirs aromatisés. Son arôme typique d'agrumes avec des notes de bergamote séduit tout le monde avec sa saveur élégante et rafraîchissante et son merveilleux parfum.

Préparation :

  • Un sachet suffit pour 200 ml d'eau chaude (100 °C), 3 minutes d'infusion
Art. N°: XPI-DT-00-50300
Contenu : 43,75 g
Code-barres EAN : 9004163317341
Marque: Demmers Teehaus
Consistance / Forme pharmaceutique: Infusion en sachet
Types de Produits: Infusions & Accessoires
Certifications: Label Bio de l'UE
Conseil de conservation: Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière
Format (Infusions): En sachets
Durée d'infusion: 3 minutes, 4 minutes
Ingrédients

Thé noir[1], Arôme naturel[1]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée

Recommandation : Veuillez conserver à l'abri de la chaleur et de l'humidité !

DEMMER Quick-T®
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Autriche, www.tee.at

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Demmers Teehaus Quick-T BIO Earl Grey

2 évaluations écrites dans d'autres langues

4,8 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
4 (80%)
4 étoile(s)
1 (20%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

5 évaluations

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 2 évaluations ont été écrites dans d'autre langues.