Najel Savon d’Alep au Charbon Végétal Bio, 100 g

Nettoyage traditionnel de qualité avec un actif séborégulateur

CHF 4.05

(CHF 40.50 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 g

Encore 9 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au vendredi, 02. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Prix dégressif !

  • à partir de 2 seulement CHF 3.86 / pcs-5%
  • à partir de 3 seulement CHF 3.66 / pcs-10%
  • à partir de 6 seulement CHF 3.33 / pcs-18%

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux grasses et mixtes
  • Propriétés absorbantes
  • Clarifie et nettoie en douceur
  • Fabriqué soigneusement à la main
  • Mixte Mixte
  • Vegan Vegan

Souvent acheté avec Najel Baume de Soin Coco, 100 g

Najel Savon d’Alep au Charbon Végétal Bio, 100 g CHF 4.05 (CHF 40.50 / kg)
Najel Baume de Soin Coco, 100 g CHF 10.45 (CHF 104.50 / kg)
Coût total : CHF 14.50
Description

Le Savon d’Alep au Charbon Végétal Bio est composé d’huile d’olive et d’huile de baies de laurier saponifiées, reconnues pour leurs propriétés nettoyantes, et contient également du charbon actif afin d’absorber les impuretés présentes sur la peau. Ce savon est fabriqué avec soin dans une savonnerie traditionnelle et perpétue un savoir-faire millénaire transmis de génération en génération, pour des produits authentiques et efficaces. Il convient aux peaux mixtes, grasses et sujettes aux imperfections. Il possède des propriétés séborégulatrices et purifiantes et peut contribuer à affiner le grain de peau.

Avantages :

  • Pour les peaux qui regraissent rapidement
  • Avec du charbon actif absorbant et séborégulateur
  • Nettoie et purifie en douceur
  • Fabriqué à la main selon une recette traditionnelle
Art. N°: NAJ-SAV77NJ/6
Contenu : 100 g
Code-barres EAN : 3760061220959
Marque: Najel
Consistance / Forme pharmaceutique: Solide
Types de Produits: Savons
Types de Peau: Peaux Grasses, Peaux Mixtes
Caractéristiques: Mixte, Vegan
PAO: 12 mois
Conseil de conservation: Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière
Ingrédients (INCI)

Sodium Olivate, Aqua, Charcoal Powder, Sodium Laurate, Glycerin, Sodium Chloride, Sodium Hydroxyde

Au sujet des savons d'Alep
Informations juridiques
Fabricant: Laboratoire Najjar, Technoparc Saone Vallée Est, 315 rue Georges Charpak, 01390, Civrieux, France, www.najel.net/en

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Najel Savon d’Alep au Charbon Végétal Bio

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder