Schau auf di Huile de Soin Bio pour les Ongles & Cuticules, 20 ml

Souplesse avec des huiles végétales bienfaisantes

CHF 9.60

(CHF 480.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 20 ml

Encore 9 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Soin intensif
  • Propriétés fortifiantes
  • Hydrate

Souvent acheté avec Santé – naturally. Hand Reset, 30 ml

Schau auf di Huile de Soin Bio pour les Ongles & Cuticules, 20 ml CHF 9.60 (CHF 480.00 / L)
Santé – naturally. Hand Reset, 30 ml CHF 2.90 (CHF 96.67 / L)
Coût total : CHF 12.50
Description

La Huile de Soin Bio pour les Ongles & Cuticules associe les propriétés des huiles de colza, d’olive et de lavande afin d’offrir un soin intensif aux ongles et aux cuticules. Elle hydrate et renforce : pour une agréable sensation de souplesse.

Application :

  • Appliquer 1 à 2 gouttes sur les ongles et les cuticules, puis masser délicatement.
  • Idéal pour un soin quotidien : notamment après le lavage des mains ou avant le coucher.
Art. N°: SAD-280966
Contenu : 20 ml
Code-barres EAN : 9120078280966
Marque: Schau auf di
Consistance / Forme pharmaceutique: Huile
Types de Produits: Soins des Mains
Caractéristiques: Vegan
Certifications: BIOS BioCosmetics
Conseil de conservation: Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière
Type d'emballage: Verre, Flacon à pompe
Ingrédients (INCI)

Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Brassica Campestris (Raps) Seed Oil, Lavandula Angustifolia Oil, tocophérol (vitamine E), Geraniol

Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Friedl & Robl Manufaktur GmbH, Oberhof 25, 3910, Zwettl, Autriche, office@schauaufdi.net

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Schau auf di Huile de Soin Bio pour les Ongles & Cuticules

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder