Alkemilla Eco Bio Cosmetic K-Essence Körpermilch, Hibiskus & Traube (250 ml)

Seidige Hautpflege in unwiderstehlichen Duftrichtungen

CHF 11.15

(CHF 44.60 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Duft: Hibiskus & Traube

Noch 1 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Spendet Feuchtigkeit
  • Sorgt für Geschmeidigkeit

Häufig zusammen gekauft mit Alkemilla Eco Bio Cosmetic Alksoap Nährendes & beruhigendes Festes Duschgel, 50 g

Alkemilla Eco Bio Cosmetic K-Essence Körpermilch, Hibiskus & Traube (250 ml) CHF 11.15 (CHF 44.60 / l)
Alkemilla Eco Bio Cosmetic Alksoap Nährendes & beruhigendes Festes Duschgel, 50 g CHF 11.55 (CHF 231.00 / kg)
Gesamtpreis: CHF 22.70
Beschreibung

Diese berauschende und seidige Körpermilch ist reich an ausgesuchten Extrakten, die zusammen mit Vitamin E die Haut tiefenwirksam mit Feuchtigkeit versorgen. Ihre Textur zieht rasch ein und hinterlässt die Haut weich sowie duftend.

Art.-Nr.: ALK-0279
Inhalt: 250 ml
EAN: 8051414385261
Marke: Alkemilla Eco Bio Cosmetic
ALKEMILLA: K-Essence
Produktarten: Körperpflege
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Eigenschaften: Nickel Tested, Unisex, Vegan
Zertifikate: AIAB, Leaping Bunny
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Ethylhexyl Palmitate, Parfum, Sorbitan Olivate, Cetearylalcohol, Cetearyl Glucoside, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract[1], Vitis Vinifera (Grape) Leaf Extract[1], Coffea Arabica Seed Extract[1], Camelia Sinensis Leaf Extract[1], Tocopherol (Vitamin E), Cetyl Palmitate, Sorbitan Palmitate, Xanthan Gum, Glycerin, Benzyl Alcohol, Limonene, Benzoic Acid, Linalool, Dehydroacetic Acid, Sodium Hydroxyde, Citronellal, Citral, Cumarin, Hydroxy Citronellal

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Alkemilla Eco Bio Cosmetic SRL, Via Santa Caterina 1/O, 74016 , Massafra (TA), Italien, info@alkemillacosmetici.it

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für Alkemilla Eco Bio Cosmetic K-Essence Körpermilch

5 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

3,9 von 5 Sternen
5 Sterne
3 (42%)
4 Sterne
1 (14%)
3 Sterne
2 (28%)
2 Sterne
1 (14%)
1 Stern
0 (0%)

7 Bewertungen
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch
5 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder