Anthyllis Tonisierendes Duschgel, 300 ml

Genieße deinen täglichen Pflegemoment

CHF 6.70

(CHF 22.33 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 300 ml

Noch 6 Stück auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für jeden Hauttyp geeignet
  • Tonisierend & feuchtigkeitsspendend
  • Mit ätherischem Bio-Minzöl

Häufig zusammen gekauft mit Officina Naturae Ultra Gentle Shampoo, 250 ml

Anthyllis Tonisierendes Duschgel, 300 ml CHF 6.70 (CHF 22.33 / l)
Officina Naturae Ultra Gentle Shampoo, 250 ml CHF 10.30 (CHF 41.20 / l)
Gesamtpreis: CHF 17.00
Beschreibung

Dieses Duschgel von Anthyllis begeistert durch seine zu 98 % natürliche Formulierung, die ganz ohne tierische Inhaltsstoffe auskommt.
Stattdessen enthält es pflegenden Bio-Aloe-Vera-Saft sowie Bio-Leinen-Extrakt, der die Haut mit wertvoller Feuchtigkeit versorgt. Ätherisches Öl aus Bio-Minze sorgt für einen frischen, tonisierenden Effekt, während ätherisches Bio-Zitronenöl den Pflegemoment perfekt abrundet!

Art.-Nr.: XBO-GP-ANTH004
Inhalt: 300 ml
EAN: 8002849928905
Marke: Anthyllis
Konsistenz/Darreichungsform: Flüssigkeit
Produktarten: Körperreinigung
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Eigenschaften: Vegan
Zertifikate: ICEA - Cosmos Organic
PAO: 12 Monate
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua[2], Lauryl Glucoside, Caprylyl/Capryl Glucoside, Sodium Coco­ Sulfate, Decyl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Mentha Arvensis (Cornmint) Leaf Oil[2], Citrus Lemon Peel Oil[2], Linum Usitatissimum Seed Extract[2], Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glycerin, Parfum[1], Citric Acid, Sodium Chloride, Sodium Gluconate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Cedrus Atlantica Oil/Extract[2], Linalyl Acetate, Linalool, Menthol, Limonene, Pinene

  1. natürlicher Duft
  2. aus biologischem Anbau
Rechtliche Informationen
Hersteller: Pierpaoli srl, via Mattei 20, 60019, Senigallia (AN), Italien, www.pierpaoli.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Anthyllis Tonisierendes Duschgel

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder