Bio Happy Neutral & Delicate pH 3,5 Protection Intimate Wash, 200 ml

Sanfte Waschlotion mit Cranberry & Prebiotika

CHF 5.80

(CHF 29.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 200 ml

Auf Lager ab 20. November

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 25. November

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Zur täglichen Anwendung
  • Ausgleichend & schützend

Häufig zusammen gekauft mit Green Agafia Shampoo Volumen & Kräftigung, 260 ml

Bio Happy Neutral & Delicate pH 3,5 Protection Intimate Wash, 200 ml CHF 5.80 (CHF 29.00 / l)
Green Agafia Shampoo Volumen & Kräftigung, 260 ml CHF 3.40 (CHF 13.08 / l)
Gesamtpreis: CHF 9.20
Beschreibung

Dieser Intimreiniger im sauren pH-Spektrum wurde für die tägliche Intimhygiene von Frauen im fruchtbaren Alter formuliert. Während der Zeit von der ersten Periode bis zur Menopause weist der weibliche Intimbereich einen sauren pH-Wert auf. Der Gebrauch einer Waschlotion, die einen Wert um 3,5 besitzt, ist ideal, um das Gleichgewicht dieses sensiblen Bereichs zu erhalten. Der saure pH-Wert schützt in Synergie mit ausgleichendem Cranberry-Extrakt und Prebiotika die Intimflora und kann selbst in der Zeit nach einer Geburt, nach dem Aufenthalt im Schwimmbad, nach dem Sport oder auf Reisen verwendet werden.

Anwendung: Auf den gewünschten Bereich auftragen und abspülen.

Art.-Nr.: GAC-BHP170
Inhalt: 200 ml
EAN: 8034094016243
Marke: Bio Happy
Produktarten: Intimpflege
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Eigenschaften: Sicher in der Schwangerschaft, Vegan
Zertifikate: ccpb
Warnhinweis: Nur äußerlich anwenden.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Coco Glucoside, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Caprylyl/Capryl Glucoside, Lactic Acid, Lactobacillus Ferment, Alpha Glucan Oligosaccharide, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Glyceryl Oleate, Xanthan Gum, Betaine, Inulin, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Tocopherol (Vitamin E), Parfum[1], Citricacid

  1. natürlichen Ursprungs
  2. aus biologischem Anbau
Neutral & Delicate
Rechtliche Informationen
Hersteller: Gala srl SB, Antonio Cicognani 11/N, 47121, Forli (FC), Italien, www.galacosmetici.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Bio Happy Neutral & Delicate pH 3,5 Protection Intimate Wash

4 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,5 von 5 Sternen
5 Sterne
6 (60%)
4 Sterne
3 (30%)
3 Sterne
1 (10%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

10 Bewertungen

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 4 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen.


Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder