Bioturm Hautschutz-Salbe, 150 ml

Die Allroundpflege für Hände, Gesicht & Füße!

CHF 28.00

(CHF 186.67 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 150 ml

Auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für trockene & gereizte Hauttypen
  • Normalisierende Eigenschaften
  • Erhöht die Hautfeuchtigkeit
  • Hält Spannungsgefühle hintan

Häufig zusammen gekauft mit Bioturm Hautschutz-Salbe, 50 ml

Bioturm Hautschutz-Salbe, 150 ml CHF 28.00 (CHF 186.67 / l)
Bioturm Hautschutz-Salbe, 50 ml CHF 11.60 (CHF 232.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 39.60
Beschreibung

Die Hautschutz-Salbe ist eine Intensivpflege für gestresste, sehr trockene und reizempfindliche Haut am gesamten Körper. Hydratisierendes Urea, Panthenol und der feuchtigkeitsbewahrende Lacto-Intensiv-Wirkkomplex unterstützen die natürliche Hautbarriere. Hochwertige pflanzliche Öle halten Spannungsgefühle hintan und schenken spürbare Geschmeidigkeit. Ideal als tägliche Grundpflege für beanspruchte Hautpartien.

Die Salbe wurde zur lokalen Anwendung bei allen trockenen bis sehr trockenen Hautstellen und empfindlicher Haut – auch auf Gesicht, Händen sowie Füßen – entwickelt. Außerdem eignet es sich zur therapiebegleitenden Pflege bei Neurodermitis oder Psoriasis.

Alle Produkthighlights auf einen Blick:

  • ideal für trockene, empfindliche & strapazierte Haut
  • feuchtigkeitsspendend & intensiv pflegend
  • mit pflegendem Lacto-Intensiv Wirkkomplex
  • universell anwendbar – auf Gesicht, Körper, Händen & Füßen

Anwendung:

  • Auf betroffene Hautpartien auftragen.
  • Bei Bedarf auch mehrfach täglich anwenden.
Art.-Nr.: BIT-105
Inhalt: 150 ml
EAN: 4260026691057
Marke: Bioturm
Anwendung Gesichtspflege: 24h-Pflege
Konsistenz/Darreichungsform: Balsam
Produktarten: Spezialpflege
Zertifikate: Nature Thanx
Verpackungsart: Sachet, Tube
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Helianthus Annuus (Sunflower) Hybrid Oil[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Glycerin, Lac[1], Panthenol, Alcohol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Cetearylalcohol, Glyceryl Stearate Se, Glyceryl Stearat Citrat, Polyglyceryl-3 Stearate, Urea, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherylacetat, Bisabolol, Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Lactic Acid, Xanthan Gum, Oryzanol

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Über den Lacto-Intensiv Wirkkomplex
Informationen zur Klimaneutralität
Rechtliche Informationen
Hersteller: Bioturm GmbH, Auf der Heide 1-3, 56242, Marienrachdorf, Deutschland, info@bioturm.de, www.bioturm.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

10 Erfahrungsberichte in Deutsch für Bioturm Hautschutz-Salbe

48 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,1 von 5 Sternen
5 Sterne
52 (46%)
4 Sterne
34 (30%)
3 Sterne
17 (15%)
2 Sterne
6 (5%)
1 Stern
3 (2%)

112 Bewertungen
10 Erfahrungsberichte auf Deutsch
48 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder