DEMMERS TEEHAUS Quick-T Bio Schwarztee Earl Grey, 43,75 g

Der legendäre Tee-Klassiker

CHF 5.30

(CHF 121.14 / kg, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 43,75 g

Auf Lager ab 07. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Montag, 12. Oktober

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Frischer Bergamotten-Geschmack
  • Feinster Genuss

Häufig zusammen gekauft mit DEMMERS TEEHAUS Quick-T Bio Schwarztee English Breakfast, 43,75 g

DEMMERS TEEHAUS Quick-T Bio Schwarztee Earl Grey, 43,75 g CHF 5.30 (CHF 121.14 / kg)
DEMMERS TEEHAUS Quick-T Bio Schwarztee English Breakfast, 43,75 g CHF 5.30 (CHF 121.14 / kg)
Gesamtpreis: CHF 10.60
Beschreibung

Earl Grey ist DER Tee-Klassiker unter den Schwarztees. Er überzeugt durch seinen frisch-zitronigen Bergamotten-Geschmack.

Zubereitungsempfehlung:

  • 1 Beutel / 200 ml Wasser (100 °C), 3 Minuten Ziehzeit
Art.-Nr.: XPI-DT-00-50300
Inhalt: 43,75 g
EAN: 9004163317341
Marke: DEMMERS TEEHAUS
Konsistenz/Darreichungsform: Tee im Beutel
Produktarten: Tees & Teezubehör
Zertifikate: EU-Bio Siegel
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Inhalt - Tees: Teebeutel
Ziehzeit: 3 Minuten , 4 Minuten
Zutaten

Schwarztee[1], natürliches Aroma[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau

Lagerungshinweis: Bitte vor Wärme und Feuchtigkeit geschützt aufbewahren!

DEMMER Quick-T®
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Österreich, www.tee.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

2 Erfahrungsberichte in Deutsch für DEMMERS TEEHAUS Quick-T Bio Schwarztee Earl Grey

4,8 von 5 Sternen
5 Sterne
4 (80%)
4 Sterne
1 (20%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

5 Bewertungen
2 Erfahrungsberichte auf Deutsch

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder