DEMMERS TEEHAUS Schwarztee Earl Grey Lady Blue, 100 g

Aromatisierte & besondere Mischung

CHF 10.15

(CHF 101.50 / kg, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 g

Noch 2 Stück auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Mit blauen Kornblumen
  • Feminine Schwarzteekomposition
  • Zitronig-frischer Geschmack

Häufig zusammen gekauft mit DEMMERS TEEHAUS Schwarztee Earl Grey Royal, 100 g

DEMMERS TEEHAUS Schwarztee Earl Grey Lady Blue, 100 g CHF 10.15 (CHF 101.50 / kg)
DEMMERS TEEHAUS Schwarztee Earl Grey Royal, 100 g CHF 8.25 (CHF 82.50 / kg)
Gesamtpreis: CHF 18.40
Beschreibung

Diese ganz besondere Interpretation des Klassikers Earl Grey begeistert mit einer erlesenen Mischung von Schwarztees aus dem Himalaya-Gebiet und delikatem Bergamottaroma.

Zubereitungsempfehlung:

  • 4 - 5 Teelöffel / 1 Liter Wasser (100 °C), 2 - 4 Minuten Ziehzeit
Art.-Nr.: XPI-DT-00-04161
Inhalt: 100 g
EAN: 9004163041611
Marke: DEMMERS TEEHAUS
Konsistenz/Darreichungsform: Tee lose
Produktarten: Tees & Teezubehör
Eigenschaften: Koffeinhaltig
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Inhalt - Tees: Tee lose
Ziehzeit: 2 Minuten, 3 Minuten , 4 Minuten
Zutaten

Schwarztee, Bergamottaroma, Kornblumenblüten

Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Österreich, www.tee.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für DEMMERS TEEHAUS Schwarztee Earl Grey Lady Blue

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder