DEMMERS TEEHAUS Schwarztees Amadeus Mischung, 100 g

Eine köstliche Symphonie

CHF 9.20

(CHF 92.00 / kg, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 g

Noch 8 Stück auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Schwarztees aus Ceylon, China & Indien
  • Mit süßen Karamellstücken
  • Cremiges Karamell-Aroma

Häufig zusammen gekauft mit OR TEA? Kung Flu Fighter, Dose 100 g

DEMMERS TEEHAUS Schwarztees Amadeus Mischung, 100 g CHF 9.20 (CHF 92.00 / kg)
OR TEA? Kung Flu Fighter, Dose 100 g CHF 12.50 (CHF 125.00 / kg)
Gesamtpreis: CHF 21.70
Beschreibung

Die edle „Amadeus Mischung“ präsentiert sich als eine meisterhafte Hommage an den weltberühmten Komponisten Wolfgang Amadeus Mozart. Das stilvolle Design mit dem klassischen Porträt und historischen Notenblättern macht die Packung zu einem echten Blickfang.

Im Inneren erwartet dich eine exquisite, lose Komposition aus erlesenen Schwarztees der besten Anbaugebiete in Ceylon, China und Indien. Verfeinert mit echten, süßen Karamellstücken und einem hochwertigen Karamell-Aroma, entfaltet der Aufguss eine herrlich vollmundige, aromatische Tasse.

Dosierung:
4-5 Teelöffel pro Liter

Art.-Nr.: XPI-DT-00-08743
Inhalt: 100 g
EAN: 9004163087435
Marke: DEMMERS TEEHAUS
Konsistenz/Darreichungsform: Tee lose
Produktarten: Tees & Teezubehör
Eigenschaften: Koffeinhaltig
Lagerhinweis: Trocken lagern
Inhalt - Tees: Tee lose
Ziehzeit: 4 Minuten
Zutaten

Schwarzer Tee[1]

  1. aromatisiert
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Österreich, www.tee.at

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für DEMMERS TEEHAUS Schwarztees Amadeus Mischung