Feele Pfotenschutzspray "Traumtänzer", 30 ml

Natürliche Pflegeanwendung für deinen Vierbeiner

CHF 13.50

(CHF 450.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 30 ml

Noch 5 Stück auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für Hunde & Katzen
  • Bewahrt die Pfoten vor Hitze & Kälte
  • Verursacht keine Abdrücke am Boden
  • Vegan Vegan

Häufig zusammen gekauft mit Feele Meine kleine Apotheke, 45 g

Feele Pfotenschutzspray "Traumtänzer", 30 ml CHF 13.50 (CHF 450.00 / l)
Feele Meine kleine Apotheke, 45 g CHF 18.35 (CHF 407.78 / kg)
Gesamtpreis: CHF 31.85
Beschreibung

Mit dem Pfotenschutzspray " Traumtänzer" ist dein Tier, besonders im Sommer und Winter, perfekt bei heißen Asphalt oder eisigen, mit Salz bestreuten Gehwegen ausgestattet. Die wertvollen Zutaten wie Honig, Bienenwachs und Propolis- Extrakt ziehen in kürzester Zeit ein und bilden einen Schutzmantel.

Anwendung:

  • Vor Gebrauch gut schütteln.
  • Je nach Größe des Tieres reichen ein bis zwei Sprühstöße aus.
  • Zwei bis drei mal pro Woche auf die Pfotenballen aufsprühen.
  • In den Sommer- und Wintermonaten täglich, am besten morgens anwenden.
Art.-Nr.: FEE-2725
Inhalt: 30 ml
EAN: 9008403020510
Marke: Feele
Produktarten: Tierpflege
Tierart: Hund, Katze
Eigenschaften: Vegan
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Propolis Extract, Pollen Extract, Mel (Honey), Cera Alba (White Beeswax) Extract, Royal Jelly, Alcohol, Honeycomb Extract

Rechtliche Informationen
Hersteller: Alpine Naturprodukte GmbH, Anichstr. 19/13, 6020, Innsbruck, Deutschland, www.feele.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Feele Pfotenschutzspray "Traumtänzer"

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

3,3 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (33%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
1 (33%)
2 Sterne
1 (33%)
1 Stern
0 (0%)

3 Bewertungen

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 1 Erfahrungsbericht in einer anderen Sprache.


Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder