Florame Bio-Calophyllumöl, 50 ml

Hydratisierend & reich an mehrfach ungesättigten Fettsäuren

CHF 13.60

(CHF 272.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für trockene & sehr trockene Haut
  • Wirkt regenerierend
  • Auch für die Haare

Häufig zusammen gekauft mit Avril Mattifying Fluid, 50 ml

Florame Bio-Calophyllumöl, 50 ml CHF 13.60 (CHF 272.00 / l)
Avril Mattifying Fluid, 50 ml CHF 7.75 (CHF 155.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 21.35
Beschreibung

Das Öl von Calophyllum - auch Tamanu oder Indischer Lorbeer genannt - ist besonders reich an mehrfach-ungesättigten Fettsäuren und wirkt regenerierend. Es wird gerne für trockene sowie sehr trockene Haut verwendet und bietet neben hydratisierenden Eigenschaften auch beruhigende. Auch für die Haarpflege lässt sich das Öl gut verwenden.

Anwendung:

  • Pur oder als Basisöl für ätherische Öle für Massagen verwendbar.
  • Als Gesichtspflege, das Öl mit sanften Massagebewegungen auf die gereinigte Haut auftragen.
Art.-Nr.: XDK-FAM-821570
Inhalt: 50 ml
EAN: 3516170021570
Marke: Florame
Pflanzenart: Calophyllum, Tamanu
Konsistenz/Darreichungsform: Öl
Produktarten: Hautpflegeöle
Hauttyp: Trockene Haut
Haartyp: Trockenes Haar
Eigenschaften: Unisex, Vegan
Zertifikate: ECOCERT - Cosmos Organic, Cosmébio - Cosmos Organic
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Verpackungsart: Glas, Pumpflasche
Inhaltsstoffe (INCI)

Calophyllum Inophyllum (Tamanu) Seed Oil

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

0 Erfahrungsberichte in Deutsch für Florame Bio-Calophyllumöl

4,0 von 5 Sternen
5 Sterne
0 (0%)
4 Sterne
2 (100%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

2 Bewertungen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder