NaturesPlus Collagen Peptides, 294 g

Hydrolisiertes Kollagenpulver

CHF 26.13 CHF 29.00 -10%

(CHF 88.88 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 294 g

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • 6 verschiedene Kollagentypen
  • Aus tierischen Rohstoffen
  • Mit Enzymmischung
  • Glutenfrei Glutenfrei

Häufig zusammen gekauft mit La Saponaria Attivi Puri Hyaluronsäure unterschiedlichen Molekulargewichts, 30 ml

NaturesPlus Collagen Peptides, 294 g CHF 26.13 (CHF 88.88 / kg)
La Saponaria Attivi Puri Hyaluronsäure unterschiedlichen Molekulargewichts, 30 ml CHF 8.64 (CHF 288.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 34.77
Beschreibung

Collagen Peptides ist hydrolisiertes, predigestiertes Collagen aus Rinder-, Hühner-, Fisch- und Eierschalenprotein. Des Weiteren enthält das Pulver einen Enzym-Mix aus Protease und Serrapeptase.

  • Enthaltene Collagentypen: Typ I-II-III-IV-V und X
  • Grasgefüttertes Rindfleisch, wild gefangener Kabeljau, käfigfreie Hühner- und Eierschalenmembran

Verzehrempfehlung:
Löse 1 Messlöffel (10,5 g) oder 2 (21 g) in Wasser oder Saft auf. Das Pulver kann zu kalten und heißen Flüssigkeiten hinzugefügt werden oder in ein Rezept deiner Wahl.

Art.-Nr.: XVA-DS-45961
Inhalt: 294 g
EAN: 097467459618
Marke: NaturesPlus
Konsistenz/Darreichungsform: Pulver
Produktarten: Nahrungsergänzung
Eigenschaften: Glutenfrei
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Nahrungsergänzungsmittel dienen nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche ausgewogene Ernährung. Sie sind für Kinder unerreichbar aufzubewahren.
Die empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden.
Nährwert
Nährwert pro Portion (10,5 g) pro 2 Portionen (21 g)
Energiegehalt / Brennwert 167 / 40 kj / kcal 335 / 80 kj / kcal
Fett 0 g 0 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0 g 0 g
Kohlenhydrate 0 g 0 g
  davon Zucker 0 g 0 g
Eiweiß 10 g 20 g
Salz 0 g 0 g
Inhaltsstoffe
Inhaltsstoffe pro Portion (10,5 g) pro 2 Portionen (21 g)
Kollagen-Hydrolysat 10 g 20 g
Enzym-Mischung 15 Milligramm 30 Milligramm
Zutaten

Kollagen-Hydrolysat (Rinderprotein, Hühnerprotein, Fischprotein, Eierschaleneiweiß), Enzym-Mischung (Protease, Serrapeptase)

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Deltastar Nutrients B.V., Floriadelaan 10, 5928 RK, Venlo, Niederlande, service@deltastar.nl

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für NaturesPlus Collagen Peptides

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder