Propolia Organic Propolis Gums, Ingwer & Zitrone (45 g)

Authentischer Geschmack & praktisches Format

CHF 10.00

(CHF 222.22 / kg, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Geschmack: Ingwer & Zitrone

Noch 4 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Mit gereinigtem Propolis-Extrakt
  • Handliche Verpackung
  • Einfache Rezepturen
  • Ohne künstliche Aromen

Häufig zusammen gekauft mit Propolia Universal Balm, 60 ml

Propolia Organic Propolis Gums, Ingwer & Zitrone (45 g) CHF 10.00 (CHF 222.22 / kg)
Propolia Universal Balm, 60 ml CHF 20.50 (CHF 341.67 / l)
Gesamtpreis: CHF 30.50
Beschreibung

Die Organic Propolis Gums vereinen die Schätze des Bienenstocks in einer minimalistischen Rezeptur. Für ein unverfälschtes Genusserlebnis in praktischer Form für unterwegs.

Anwendung:

  • Bis zu 6 Gummies pro Tag verwenden,
  • Langsam im Mund zergehen lassen – nicht kauen.
Art.-Nr.: RAD-GPGIN
Inhalt: 45 g
EAN: 3760001821017
Marke: Propolia
Eigenschaften: Glutenfrei
Zertifikate: EU-Bio Siegel
Warnhinweis: Dieses Produkt sollte während der Schwangerschaft nicht verwendet werden, Produkt sicher und außer Reichweite von Kindern aufbewahren, Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren., Nicht anwenden/einnehmen bei bekannter Allergie auf Bienenprodukte.
Lagerhinweis: Kühl & trocken lagern
Inhaltsstoffe
Inhaltsstoffe pro max. Tagesdosis/-portion (6 Gummies)
Propolisextrakt 165 mg
Ingwer Extrakt 100 mg
Zutaten

Gummi Arabicum[1] (Verdickungsmittel), 47 % Agavensirup[1], 3 % Propolis-Extrakt[1], 1,8 % Ingwer Extrakt[1], natürliches Zitronenaroma[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: APIMAB LABORATOIRES SAS., Avenue du lac , 34800 , Clermont l’Hérault , Frankreich, www.propolia.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Propolia Organic Propolis Gums