Propolia Organic Clear Skin Herbal Tea, 20 Teebeutel (32 g)

Kräutertee mit angenehm frischem & zitronigem Geschmack

CHF 6.95

(CHF 217.19 / kg, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 20 Teebeutel

Auf Lager ab 20. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Freitag, 23. Oktober

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für Erwachsene & Kinder (ab 3 Jahren)
  • Mit Propolis, Klette & Rosmarin
  • Mit Basilikum, Minze & Zitrone

Häufig zusammen gekauft mit Propolia Gentle Shampoo, 200 ml

Propolia Organic Clear Skin Herbal Tea, 20 Teebeutel (32 g) CHF 6.95 (CHF 217.19 / kg)
Propolia Gentle Shampoo, 200 ml CHF 16.95 (CHF 84.75 / l)
Gesamtpreis: CHF 23.90
Beschreibung

Der Organic Clear Skin Herbal Tea bietet alle Vorteile einer einzigartigen Mischung aus Propolis und Pflanzen. Seine Kombination aus Klette, Basilikum, Rosmarin, Minze sowie Zitrone sorgt für einen angenehm zitronigen Geschmack.

Zubereitung:

  • 1 Beutel mit 200 ml 80°C heißem Wasser übergießen.
  • 3–5 Minuten ziehen lassen.
  • Empfohlene Tagesdosis: 4 Tassen
Art.-Nr.: RAD-INFUPNET
Inhalt: 32 g
EAN: 3760001823097
Marke: Propolia
Konsistenz/Darreichungsform: Tee im Beutel
Produktarten: Tees & Teezubehör
Eigenschaften: Koffeinfrei
Duftnoten: Würzig
Zertifikate: EU-Bio Siegel
Warnhinweis: Produkt sicher und außer Reichweite von Kindern aufbewahren, Während Schwangerschaft oder Stillzeit sollte vor Anwendung ein Arzt oder eine Ärztin befragt werden., Nicht anwenden/einnehmen bei bekannter Allergie auf Bienenprodukte.
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Inhalt - Tees: Teebeutel
Verpackungsart: Karton
Ziehzeit: 3 Minuten , 4 Minuten, 5 Minuten
Zutaten

35 % Klettenwurzel[1], 22 % Rosmarinblatt[1], 22 % Basilikumblätter[1], 9 % Propolis-Extrakt[1], 5 % Pfefferminzblätter[1], Zitronenschale[1], 3 % ätherisches Zitronenöl[1]

  1. Zutaten aus biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: APIMAB LABORATOIRES SAS., Avenue du lac , 34800 , Clermont l’Hérault , Frankreich, www.propolia.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Propolia Organic Clear Skin Herbal Tea

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder