SCHAU AUF Di Bio Fußbalsam Intensiv, 100 ml

Reichhaltige Pflege mit Bio-Pflanzenölen

CHF 14.45

(CHF 144.50 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 ml

Noch 9 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für trockene & beanspruchte Haut
  • Nährende Eigenschaften
  • Sorgt für Geschmeidigkeit

Häufig zusammen gekauft mit PURE SKIN FOOD Organic Power Balm, 15 ml

SCHAU AUF Di Bio Fußbalsam Intensiv, 100 ml CHF 14.45 (CHF 144.50 / l)
PURE SKIN FOOD Organic Power Balm, 15 ml CHF 8.65 (CHF 576.67 / l)
Gesamtpreis: CHF 23.10
Beschreibung

Der Fußbalsam Intensiv wurde für besonders trockene und beanspruchte Haut entwickelt. Seine reichhaltige Rezeptur aus Bio-Pflanzenölen sowie ausgesuchten natürlichen Aktivstoffen pflegt tiefenwirksam und spendet Feuchtigkeit.

Anwendung: Täglich oder nach Bedarf großzügig einmassieren – ideal auch am Abend mit warmen Socken.

Art.-Nr.: SAD-281413
Inhalt: 100 ml
EAN: 9120078281413
Marke: SCHAU AUF Di
Konsistenz/Darreichungsform: Balsam
Produktarten: Fußpflege
Hauttyp: Anspruchsvolle Haut, Trockene Haut
Eigenschaften: Unisex, Vegan
Zertifikate: BIOS BioCosmetics
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Verpackungsart: Airless-Spender
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Betula Pendula Water[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Polyglyceryl-3 Dicitrate/Stearate, Benzyl Alcohol, Glycerin, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Tocopherol (Vitamin E), Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil[1], Xanthan Gum, Mentha Piperita Oil[1]

  1. Bio
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Friedl & Robl Manufaktur GmbH, Oberhof 25, 3910, Zwettl, Österreich, office@schauaufdi.net

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für SCHAU AUF Di Bio Fußbalsam Intensiv