The Handmade Soap Company Handlotion, Lemongras & Cedarwood (250 ml)

Pflege für beanspruchte Hände

CHF 17.45

(CHF 69.80 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Duft: Lemongras & Cedarwood

Noch 2 Stück auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Mittwoch um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Hochwertige Naturkosmetik
  • Nährend & feuchtigkeitsspendend
  • Zieht schnell ein

Häufig zusammen gekauft mit Aquatadeus Akutcreme, 50 ml

The Handmade Soap Company Handlotion, Lemongras & Cedarwood (250 ml) CHF 17.45 (CHF 69.80 / l)
Aquatadeus Akutcreme, 50 ml CHF 17.35 (CHF 347.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 34.80
Beschreibung

Vor allem empfindliche und stark beanspruchte Hände freuen sich über diese pflegende Lotion. Die feuchtigkeitsspendende Creme zieht schnell ein und macht die Hände seidig weich. Für alle, die bei ihrer Pflege rein natürlichen Inhaltsstoffen den Vorzug geben wollen.

Anwendung:
Einen Pumpstoß in die gereinigten Hände geben und verteilen.

Art.-Nr.: PUR-CHL24
Inhalt: 250 ml
EAN: 5391520236099
Marke: The Handmade Soap Company
Konsistenz/Darreichungsform: Lotion
Produktarten: Handpflege
Hauttyp: Für jeden Hauttyp, Sensible Haut
Eigenschaften: Unisex, Vegan
Duftnoten: Aromatisch, Erdig, Eukalyptus, Exotisch, Floral, Lavendel, Minze/minzig, Würzig, Zitrisch / Zitrusartig
Zertifikate: Leaping Bunny, Vegan Society, ECOCERT - Cosmos Natural
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Polyglyceryl-3 Dicitrate/Stearate, Glycerin, Cetearylalcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Xanthan Gum, Tocopherol (Vitamin E), Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Hydroxyde, Cymbopogon Citratus Leaf Oil, Cedrus Atlantica (Cedarwood) Bark Oil, Pelargonium Graveolens (Rose Geranium) Oil, Pogostemon Cablin Oil, Fragrance, Citral, Citronellal, Eugenol, Geraniol, Limonene, Linalool

Rechtliche Informationen
Hersteller: The Handmade Soap Company, The Old Mill, Slane Village, C15VEV2, Meath, Irland, www.thehandmadesoapcompany.ie

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für The Handmade Soap Company Handlotion