aetherio Spray pour Mamie "Soul Slowdown", 50 ml

Pour s'accorder une pause dans le tourbillon du quotidien.

CHF 13.35 CHF 14.05 -5%

(CHF 267.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 ml

En stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Parfum d'ambiance à vaporiser
  • Effet relaxant
  • Arôme de lavande

Souvent acheté avec La Saponaria Huile Essentielle de Lavande, 100 ml

aetherio Spray pour Mamie "Soul Slowdown", 50 ml CHF 13.35 (CHF 267.00 / L)
La Saponaria Huile Essentielle de Lavande, 100 ml CHF 15.50 (CHF 155.00 / L)
Coût total : CHF 28.85
Description

Que ce soit à la maison ou au bureau : ce spray d’ambiance embaume la pièce d'un délicieux parfum d’huiles essentielles de lavande, afin de vous donner l'occasion de vous détendre et vous reposer. En outre, il contient la Litsea exotique, utilisée dans la médecine chinoise en cas d'épuisement et de stress. Offrez-vous une petite pause et laissez votre esprit vagabonder !

Application : Le spray peut être vaporisé dans l'air intérieur, sur l’oreiller ou directement sur les vêtements.

Art. N°: AET-SB
Contenu : 50 ml
Marque: aetherio
Types de Produits: Parfums d'Ambiance
Notes parfumées: Lavande
Certifications: ECOCERT, NaTrue
Ingrédients (INCI)

Aqua, Alcohol[2], Lactobacillus Ferment[1], Polyglyceryl -10 Laurate[1], Citricacid[1], Lavandula Angustifolia Oil[2], Litsea Cubeba (May Chang) Fruit Oil[1]

  1. fabriqué à partir de matières premières naturelles
  2. certifié demeter
Consignes de sécurité et avertissements

Mentions de danger:

  • H225 - Liquide et vapeurs très inflammables
  • H319 - Provoque une sévère irritation des yeux
  • H317 - Peut provoquer une allergie cutanée
  • H304 - Peut être mortel en cas d'ingestion et de pénétration dans les voies respiratoires
  • H411 - Toxique pour les organismes aquatiques, entraîne des effets néfastes à long terme
  • EUH208 - Peut produire une réaction allergique.
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: aetherio GmbH, Beim Bockelsberg 5, 21335 , Lüneburg, Allemagne, hallo@aetherio.de, www.aetherio.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit aetherio Spray pour Mamie "Soul Slowdown"

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
1 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

1 évaluation