Benecos Mini-Kit de Shampoings-Douche "Édition Estivale" Around the World, 250 ml

Nettoyage doux pour la peau et les cheveux aux différentes fragrances estivales

CHF 6.44 CHF 6.80 -5%

(CHF 25.76 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 250 ml

En stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • 5 Formats Voyage "Édition Estivale" de 50 ml
  • Pour tous les types de peau et de cheveux
  • 5 parfums différents

Souvent acheté avec Lavera Crème 'Basis Sensitiv', 25 ml

Benecos Mini-Kit de Shampoings-Douche "Édition Estivale" Around the World, 250 ml CHF 6.44 (CHF 25.76 / L)
Lavera Crème 'Basis Sensitiv', 25 ml CHF 0.95 (CHF 38.00 / L)
Coût total : CHF 7.39
Description

Faites le tour du monde avec cette édition estivale limitée ! L'ensemble contient cinq formats voyage des shampoings-douche aux fragrances variées. Adaptés à tous les types de peau et de cheveux, ils nettoient en douceur et favorisent, grâce à leurs compositions parfumées, une véritable sensation de vacances.

L'ensemble contient :

  • Shampoing-Douche Édition Estivale à la Mûre Bio
  • Shampoing-Douche Édition Estivale Fleur de Cerisier Bio & Matcha Bio
  • Shampoing-Douche Édition Estivale au Citron Bio
  • Shampoing-Douche Édition Estivale Mangue Bio & Vanille Bio
  • Shampoing-Douche Édition Estivale Noix de Coco Bio & Citron Vert Bio
Art. N°: BEN-99316
Contenu : 250 ml
Code-barres EAN : 4260198099316
Marque: Benecos
Consistance / Forme pharmaceutique: Liquide
Types de Produits: Kits & Ensembles
Types de Peau: Tous Types de Peaux
Type de cheveux: Tous types de cheveux
Caractéristiques: Vegan
Notes parfumées: Floral, Exotique, Fruité, Citronné / Agrumes
Certifications: BDIH - Cosmos Organic
PAO: 6 mois
Conseil de conservation: Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière
Type d'emballage: Bouteille, Format Voyage - Travel Size
Ingrédients (INCI)

Organic Blackberry

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Sodium Coco­ Sulfate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Pyrus Malus (Apple) Juice[2], Glycerin[3], Sodium Chloride, Ribes Nigrum (Black Currant) Fruit Extract[2], Inulin, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Sodium Citrate, Parfum[1], Vanillin[1]

  1. composition parfumante naturelle
  2. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  3. fabriqué à partir de matières premières bio

Organic Cherry Blossom & Organic Matcha

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Sodium Coco­ Sulfate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Pyrus Malus (Apple) Juice[2], Glycerin[3], Sodium Chloride, Camelia Sinensis Leaf Extract[2], Inulin, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Sodium Citrate, Parfum[1], Linalyl Acetate[1]

  1. composition parfumante naturelle
  2. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  3. fabriqué à partir de matières premières bio

Organic Lemon

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Sodium Coco­ Sulfate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Pyrus Malus (Apple) Juice[2], Glycerin[3], Sodium Chloride, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract[2], Citrus Aurantifolia Peel Oil Expressed[2], Inulin, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Sodium Citrate, Parfum[1], Citral[1], Eucalyptus Globulus Oil[1], Lavandula Oil/Extract[1], Limonene[1], Pinene[1], Linalool[1]

  1. composition parfumante naturelle
  2. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  3. fabriqué à partir de matières premières bio

Organic Mango & Organic Vanilla

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Sodium Coco­ Sulfate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Pyrus Malus (Apple) Juice[2], Glycerin[3], Sodium Chloride, Mangifera Indica Fruit Extract[2], Vanilla Planifolia (Vanille) Fruit Extract[2], Inulin, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Glycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Sodium Citrate, Parfum[1], Citrus Aurantium Peel Oil[1], Limonene[1]

  1. composition parfumante naturelle
  2. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  3. fabriqué à partir de matières premières bio

Organic Coconut & Organic Lime

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Sodium Coco­ Sulfate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Pyrus Malus (Apple) Juice[2], Glycerin[3], Sodium Chloride, Glycerin, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract[2], Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract[2], Inulin, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Sodium Citrate, Parfum[1], Citral[1], Citrus Aurantium Peel Oil[1], Limonene[1], Terpineol[1], Vanillin[1]

  1. composition parfumante naturelle
  2. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  3. fabriqué à partir de matières premières bio
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: cosmondial GmbH & Co. KG, Industriestraße 23 b, 63834, Sulzbach am Main, Allemagne, www.cosmondial.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Benecos Mini-Kit de Shampoings-Douche "Édition Estivale" Around the World

4,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
0 (0%)
4 étoile(s)
1 (100%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

1 évaluation

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder