Benecos Natural Tinted Lip Balm SPF 15, soft bloom (4,70 g)

Baume à lèvres teinté avec une légère protection solaire

CHF 3.85

(CHF 819.15 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Couleur: soft bloom

Teinte rosée froide, naturelle et discrète.

En stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pigments d’origine végétale
  • Fini naturel
  • Ratio de filtres UV équilibré
  • Vegan Vegan

Souvent acheté avec Benecos Natural Tinted Lip Balm SPF 15, berry bliss (4,70 g)

Benecos Natural Tinted Lip Balm SPF 15, soft bloom (4,70 g) CHF 3.85 (CHF 819.15 / kg)
Benecos Natural Tinted Lip Balm SPF 15, berry bliss (4,70 g) CHF 3.85 (CHF 819.15 / kg)
Coût total : CHF 7.70
Description

Ces baumes à lèvres teintés offrent un soin complet : une protection solaire minérale équilibrée, de l’hydratation et une touche de couleur. Leur formule végane aux pigments végétaux procure douceur, confort et un fini naturellement harmonieux.

Art. N°: BEN-98975
Contenu : 4,70 g
Code-barres EAN : 4260198098975
Marque: Benecos
Soins des Lèvres: Protection solaire
Consistance / Forme pharmaceutique: Stick
Application d'écrans solaires: Lèvres
Protection solaire (SPF): SPF 15
Types de Produits: Lèvres
Caractéristiques: Teinté, Vegan
PAO: 6 mois
Conseil de conservation: Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière
Type d'emballage: Emballage cylindrique
Ingrédients (INCI)

Ricinus Communis Seed Oil[2], Zinc Oxide, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[2], Caprylic/Capric Triglyceride, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[2], Rhus Verniciflua Peel Wax, Oryza Sativa (Rice) Bran Cera, Sorbitan Olivate, Maltodextrin, Copernicia Cerifera (Carnauba) Cera[2], Theobroma Cocoa Seed Butter[2], Polyhydroxystearic Acid, Tocopherol (Vitamin E), Ricinus Communis Seed Oil, Parfum[1], Anthocyanins, Caolin Clay, Geraniol[1], Pelargonium Graveolons (Geranium) Flower Oil[1], Linalool[1], Citronellol[1], Beta-Caryophyllene[1], Geranyl Acetate[1], CI 77891 (Titanium Dioxid), CI 77742 (Manganese Violet), CI 77491 (Iron Oxide)

  1. composition parfumante naturelle
  2. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Remarques concernant la protection solaire
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: cosmondial GmbH & Co. KG, Industriestraße 23 b, 63834, Sulzbach am Main, Allemagne, www.cosmondial.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

1 avis en français à propos du produit Benecos Natural Tinted Lip Balm SPF 15

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
1 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

1 évaluation
1 évaluation en français