CMD Naturkosmetik Argan Oil, 100 ml

Huile d'argan : le soin anti-âge idéal.

CHF 23.50

(CHF 235.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 ml

Encore 2 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux sèches et squameuses
  • Stimule le renouvellement cellulaire
  • Riche en vitamines
  • Vegan Vegan

Souvent acheté avec Martina Gebhardt Crème au Beurre de Karité, 50 ml

CMD Naturkosmetik Argan Oil, 100 ml CHF 23.50 (CHF 235.00 / L)
Martina Gebhardt Crème au Beurre de Karité, 50 ml CHF 19.30 (CHF 386.00 / L)
Coût total : CHF 42.80
Description

L'huile d'argan est surnommée "L'or du Maroc". Elle est particulièrement riche en vitamines et en acides gras essentiels, raison pour laquelle elle est idéale pour les soins anti-âge. Les peaux particulièrement sèches et squameuses bénéficient de la richesse de l'huile.

Art. N°: CMD-78301
Contenu : 100 ml
Code-barres EAN : 4028719783010
Marque: CMD Naturkosmetik
Type de plante: Argan
Consistance / Forme pharmaceutique: Huile
Types de Produits: Corps - Huiles de Soin
Types de Peau: Peaux Sèches
Caractéristiques: Vegan
Type d'emballage: Bouteille
Ingrédients (INCI)

Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil[1]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Informations juridiques
Fabricant: CMD Naturkosmetik, Carl-Michael Diedrich e. K., Wachtelpforte 36, 38644, Goslar, Allemagne, info@cmd-natur.de, www.cmd-natur.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Questions & Réponses sur : CMD Naturkosmetik Argan Oil

Posez votre question pour recevoir une réponse des clients ayant déjà acheté ce produit.

  • Bonjour, est elle pressée à froid svp...?

    1 réponse, la dernière datant du 27 janvier 2023

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit CMD Naturkosmetik Argan Oil

1 évaluation écrite dans une autre langue

4,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
0 (0%)
4 étoile(s)
2 (100%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

2 évaluations

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 1 évaluation a été écrite dans une autre langue.


Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder