CMD Naturkosmetik Grapeseed Oil, 100 ml

Huile de pépins de raison qui nourrit et soigne de manière naturelle.

CHF 9.40

(CHF 94.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 ml

Encore 4 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Riche en vitamine E
  • 100% naturelle
  • Vegan Vegan

Souvent acheté avec CMD Naturkosmetik Sheabutter, 100 g

CMD Naturkosmetik Grapeseed Oil, 100 ml CHF 9.40 (CHF 94.00 / L)
CMD Naturkosmetik Sheabutter, 100 g CHF 4.35 (CHF 43.50 / kg)
Coût total : CHF 13.75
Description

Particulièrement riche en vitamine E, cette huile de pépins de raisin protège la peau des agressions environnementales. Elle est bien absorbée et laisse une sensation agréable. Idéale comme huile-support pour y mélanger des huiles essentielles.

Remarque : Ce produit est un produit naturel pur sans conservateur. Veuillez noter la date d'expiration.

Art. N°: CMD-10137
Contenu : 100 ml
Code-barres EAN : 4028719783065
Marque: CMD Naturkosmetik
Type de plante: Raisins
Consistance / Forme pharmaceutique: Huile
Types de Produits: Corps - Huiles de Soin
Types de Peau: Tous Types de Peaux
Caractéristiques: Vegan
Type d'emballage: Seau
Ingrédients (INCI)

Vitis Vinifera Seed Oil

Informations juridiques
Fabricant: CMD Naturkosmetik, Carl-Michael Diedrich e. K., Wachtelpforte 36, 38644, Goslar, Allemagne, info@cmd-natur.de, www.cmd-natur.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit CMD Naturkosmetik Grapeseed Oil

2 évaluations écrites dans d'autres langues

4,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
3 (75%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
1 (25%)

4 évaluations

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 2 évaluations ont été écrites dans d'autre langues.