Little Siberica Baby Massage Oil, 200 ml

Huile de massage douce à base de rose musquée et de l'onagre

CHF 9.70

(CHF 48.50 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 200 ml

En stock à partir du 22 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au mardi, 27. octobre

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux sensibles
  • Hydrate la peau
  • Nourrissante et réconfortante

Souvent acheté avec Little Siberica Baby Soap, 250 ml

Little Siberica Baby Massage Oil, 200 ml CHF 9.70 (CHF 48.50 / L)
Little Siberica Baby Soap, 250 ml CHF 6.99 (CHF 27.96 / L)
Coût total : CHF 16.69
Description

Spécialement conçue pour les nouveau-nés, cette huile de massage prend soin de la peau de bébé en douceur. L'huile de rose musquée bio hydrate et adoucit, tandis que l'huile d'onagre bio offre des propriétés nourrissantes.

Application :

  • Masser délicatement sur une peau propre et sèche.
  • Convient pour une utilisation quotidienne.
Art. N°: NS-20855
Contenu : 200 ml
Code-barres EAN : 4743318149394
Marque: Little Siberica
Consistance / Forme pharmaceutique: Huile
Types de Produits: Bébé & Enfant, Huiles de massage
Types de Peau: Peaux Sensibles
Caractéristiques: Vegan
Certifications: Vegan Society, ECOCERT - Cosmos Organic
Conseil de conservation: Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière
Type d'emballage: Bouteille
Pour qui - Bébés et enfants: Bébé
Ingrédients (INCI)

Coco Caprylate/Caprate, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Tocopherol (Vitamin E), Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil[1], Pinus Sibirica Seed Oil, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil[1], Cananga Odorata (Ylang Ylang) Flower Oil[1], Lavandula Angustifolia Oil[1], Pelargonium Graveolens (Rose Geranium) Oil[1], Rosa Canina Fruit Oil[1], Limonene, Geraniol, Linalool, Citronellol, Benzyl Salicylate, Farnesol, Benzylbenzoat

  1. issu de l’agriculture biologique
Déclaration du fabricant au sujet de la guerre Russie-Ukraine
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Eurobio Lab OÜ, Leiva 5, 12618, Tallinn, Estonie, www.eurobiolab.com

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Little Siberica Baby Massage Oil