NeBiolina Hair Conditioner, 200 ml

Après-shampoing pour faciliter le démêlage et assouplir les cheveux

CHF 6.50

(CHF 32.50 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 200 ml

En stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Prix dégressif !

  • à partir de 2 seulement CHF 6.17 / pcs-5%
  • à partir de 3 seulement CHF 5.85 / pcs-10%
  • à partir de 6 seulement CHF 5.33 / pcs-18%

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de cheveux
  • Pour les cuirs chevelus sensibles
  • Antistatique et renforce l'élasticité du cheveu
  • ICEA ICEA
  • Nickel Tested Nickel Tested
  • Mixte Mixte
  • Vegan Vegan

Souvent acheté avec NeBiolina Gentle Shampoo, 500 ml

NeBiolina Hair Conditioner, 200 ml CHF 6.50 (CHF 32.50 / L)
NeBiolina Gentle Shampoo, 500 ml CHF 8.35 (CHF 16.70 / L)
Coût total : CHF 14.85
Description

Cet après-shampoing convient à tous les types de cheveux. Sa formule contient des extraits d’avoine bio qui apportent douceur et souplesse à la chevelure. Il possède également des propriétés antistatiques, hydrate intensément et redonne élasticité et vitalité aux cheveux.

Utilisation :

  • Après le shampoing, répartir sur les longueurs encore humides.
  • Laisser agir environ 2 minutes, puis rincer soigneusement.
Art. N°: XBO-GP-NEB72
Contenu : 200 ml
Code-barres EAN : 8002849917725
Marque: NeBiolina
Consistance / Forme pharmaceutique: Crème
Types de Produits: Shampoings
Type de cheveux: Cuir chevelu sensible, Tous types de cheveux
Caractéristiques: Sans alcool, Nickel Tested, Sans sulfate, Mixte, Vegan
Certifications: ICEA
PAO: 12 mois
Conseil de conservation: Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière
Type d'emballage: Tube
Ingrédients (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Lactic Acid, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Avena Sativa (Oat) Kernel Extract[1], Dicaprylyl Ether, Lauryl Alcohol, Hydrolyzed Oats, Parfum, Panthenol, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Tocopherol (Vitamin E)

  1. issu de l’agriculture biologique
Au sujet de l'avoine
Informations juridiques
Fabricant: GreenHub srl, via L. Muzii 55, 65123, Pescara (PE), Italie, www.nebiolina.com

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

29 avis en français à propos du produit NeBiolina Hair Conditioner

283 évaluations écrites dans d'autres langues

4,6 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
334 (69%)
4 étoile(s)
92 (19%)
3 étoile(s)
41 (8%)
2 étoile(s)
7 (1%)
1 étoile(s)
4 (0%)

478 évaluations
29 évaluations en français
283 évaluations écrites dans d'autres langues