Officina Naturae Curly Cowash, 200 ml

Un soin capillaire 2en1 tout en douceur

CHF 14.05

(CHF 70.25 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 200 ml

En stock à partir du 02 novembre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au jeudi, 05. novembre

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour cheveux bouclés et secs
  • Lave et prend soin des cheveux
  • Renforce le cuir chevelu
  • AIAB AIAB
  • Nickel Tested Nickel Tested
  • Vegan Vegan

Souvent acheté avec Gyada Cosmetics Après-Shampoing Modelant Boucles, 200 ml

Officina Naturae Curly Cowash, 200 ml CHF 14.05 (CHF 70.25 / L)
Gyada Cosmetics Après-Shampoing Modelant Boucles, 200 ml CHF 14.45 (CHF 72.25 / L)
Coût total : CHF 28.50
Description

Ce produit révolutionnaire a été spécialement conçu pour les cheveux bouclés, en particulier les cheveux très bouclés, voire frisés, ou à tendance sèche. Il combine nettoyage doux et soin hydratant en une seule étape. Curly Cowash associe en effet la douceur d'un shampoing et les propriétés de soin d'un après-shampoing. Vos cheveux sont à la fois lavés, hydratés et nourris avec de précieux nutriments. La formule riche en huile de graines de ricin bio adoucit les boucles et libère en outre le cuir chevelu du sébum. Pendant ce temps, l'huile de noyau d'abricot fournit des acides gras essentiels ainsi que des vitamines importantes, redonnant à vos cheveux une brillance exceptionnelle. Le beurre de cacao bio complète la formule douce avec ses propriétés protectrices et assouplit encore plus les cheveux. Vos boucles seront ainsi plus faciles à coiffer et retrouveront toute leur splendeur.

Application :

  • Appliquer le produit sur les cheveux mouillés et masser délicatement en ajoutant un peu d'eau.
  • Rincer ensuite immédiatement.

Conseil : utiliser le Curly Cowash en alternance avec le Curly Shampoo d'Officina Naturae !

Art. N°: XBO-ONA-ONCS28.030
Contenu : 200 ml
Code-barres EAN : 8033148536713
Marque: Officina Naturae
Consistance / Forme pharmaceutique: Crème
Types de Produits: Co-Wash
Type de cheveux: Cheveux crépus / frisés, Cheveux bouclés, Cheveux secs
Caractéristiques: Curly Girl Method Approved, Nickel Tested, Vegan
Certifications: AIAB
PAO: 6 mois
Conseil de conservation: Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière
Type d'emballage: Bouteille
Ingrédients (INCI)

Aqua, Behenamidopropyl Dimethylamine, Myristyl Alcohol, Cetearylalcohol, Ricinus Communis Seed Oil[1], Glycerin, Lauryl Glucoside, Parfum, Saccharide Isomerate, Theobroma Cacao Seed Butter[1], Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil[1], Avena Sativa (Oat) Bran Extract[1], Lactic Acid, Benzyl Alcohol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Dehydroacetate, Xanthan Gum, Citric Acid, Sodium Citrate, Limonene, Linalool, Citrus Bergamia Peel Oil, Vanillin

  1. issu de l’agriculture biologique
Accessoires
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informations juridiques
Fabricant: Officina Naturae di Carlini Silvia e Urbinati Pierluca srl, via Del Capriolo 3, 47923, Rimini, Italie, www.officinanaturae.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Officina Naturae Curly Cowash

3 évaluations écrites dans d'autres langues

3,5 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
1 (25%)
4 étoile(s)
1 (25%)
3 étoile(s)
1 (25%)
2 étoile(s)
1 (25%)
1 étoile(s)
0 (0%)

4 évaluations

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 3 évaluations ont été écrites dans d'autre langues.


Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder