Terra Naturi Eau Micellaire FRESH & CLEAN, 200 ml

Eau micellaire douce pour nettoyer la peau du visage

CHF 2.35

(CHF 11.75 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 200 ml

Encore 1 exemplaire en stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le jeudi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Nettoyage en douceur
  • Avec un extrait de concombre bio

Souvent acheté avec Terra Naturi Crème de Jour Raffermissante VITAL, 50 ml

Terra Naturi Eau Micellaire FRESH & CLEAN, 200 ml CHF 2.35 (CHF 11.75 / L)
Terra Naturi Crème de Jour Raffermissante VITAL, 50 ml CHF 2.90 (CHF 58.00 / L)
Coût total : CHF 5.25
Description

L’Eau Micellaire FRESH & CLEAN de Terra Naturi nettoie votre peau en douceur et élimine efficacement le maquillage et les impuretés. L’extrait de concombre bio et la bétaïne contribuent également à une peau soignée et bien hydratée.

Art. N°: XOF-MUE-490550
Contenu : 200 ml
Code-barres EAN : 2200307733016
Marque: Terra Naturi
Types de Produits: Nettoyant visage
Types de Peau: Tous Types de Peaux
Caractéristiques: Mixte, Vegan
Certifications: NaTrue
Ingrédients (INCI)

Aqua, Betaine, Cucumis Sativus (Gurke) Fruit Extract[1], Glycerin, Caprylyl/Capryl Glucoside, Decyl Glucoside, Parfum[2], Citric Acid, Sodium Benzoate, Linalool[2], Geraniol[2], Benzyl Alcohol[2]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  2. à base d’huiles essentielles naturelles
Informations juridiques
Fabricant: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Allemagne, www.femia.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Terra Naturi Eau Micellaire FRESH & CLEAN