Weleda Crème de Nuit Youth Power, 40 ml

Concentré de force végétale aux vertus anti-âge

CHF 22.50

(CHF 562.50 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 40 ml

Encore 7 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Prix dégressif !

  • à partir de 2 seulement CHF 21.14 / pcs-6%
  • à partir de 3 seulement CHF 20.03 / pcs-11%

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux à partir de 40 ans
  • Réduit la profondeur des rides
  • Hydrate et stimule

Souvent acheté avec Weleda Crème de Jour Youth Power, 40 ml

Weleda Crème de Nuit Youth Power, 40 ml CHF 22.50 (CHF 562.50 / L)
Weleda Crème de Jour Youth Power, 40 ml CHF 21.50 (CHF 537.50 / L)
Coût total : CHF 44.00
Description

Grâce à cette crème de nuit intensément nourrissante, la peau se réveille le matin avec une délicieuse sensation de fraîcheur et de régénération. Des peptides riches issus de la racine de maca et de l'huile naturelle de graines de grenade stimulent le renouvellement cellulaire, préservent le niveau d'hydratation et augmentent l'élasticité de la peau. Les rides et ridules sont ainsi atténuées et le teint retrouve son éclat.

Application : appliquer le soir sur le visage, le cou et le décolleté préalablement nettoyés et tonifiés.

Art. N°: WEL-102343
Contenu : 40 ml
Code-barres EAN : 4001638596176
Marque: Weleda
Usage: Soin de nuit
Consistance / Forme pharmaceutique: Crème
Types de Produits: Visage - Soins & Crèmes
Types de Peau: Peaux Matures
Caractéristiques: Vegan
Certifications: NaTrue
Ingrédients (INCI)

Aqua, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil[1], Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Pentylene Glycol, Cetearylalcohol, Cetearyl Glucoside, Alcohol Denat, Hectorite, Macadamia Ternifolia Seed Oil[1], Punica Granatum (Pomegranate) Seed Oil[1], Copernicia Cerifera (Carnauba) Cera, Hydrolyzed Lepdium Meyenii Root[1], Haematococcus Pluvialis Extract, Panicum Miliaceum Seed Extract[1], Olea Europaea (Olive) Leaf Extract[1], Betaine, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cetearyl Olivate, Glyceryl Caprylate, Sorbitan Olivate, Sodium Stearoyl Glutamate, Maltodextrin[1], Xanthan Gum, Parfum, Alpha-Terpinene, Benzylbenzoat, Beta-Caryophyllene, Camphor, Cananga Odorata (Ylang Ylang) Oil, Citral, Citrus Aurantium Peel Oil, Coumarin, Geraniol, Geranyl Acetate, Limonene, Linalool, Linalyl Acetate, Pinene, Terpineol, Terpinolene

  1. issu de l’agriculture biologique
Gamme Grenade & Peptides de Maca
Produits complémentaires
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Weleda AG, Möhlerstraße 3 - 5, 73525, Schwäbisch Gmünd, Allemagne, www.weleda.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

4 avis en français à propos du produit Weleda Crème de Nuit Youth Power

8 évaluations écrites dans d'autres langues

4,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
10 (40%)
4 étoile(s)
7 (28%)
3 étoile(s)
7 (28%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
1 (4%)

25 évaluations
4 évaluations en français
8 évaluations écrites dans d'autres langues