Weleda Skin Food Lip Balm, 4,80 g

Baume à lèvres à l'effet réparateur

CHF 3.87 CHF 4.30 -10%

(CHF 806.25 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 4,80 g

En stock

Livraison jusqu'au vendredi, 09. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Soin nourrissant
  • Propriétés réparatrices
  • Glow naturel

Souvent acheté avec Weleda Skin Food Super Serum, 30 ml

Weleda Skin Food Lip Balm, 4,80 g CHF 3.87 (CHF 806.25 / kg)
Weleda Skin Food Super Serum, 30 ml CHF 13.05 (CHF 435.00 / L)
Coût total : CHF 16.92
Description

Le Skin Food Lip Balm offre un soin intensif à triple action. Sa formule nourrit, protège et répare tout en apportant un glow naturel. Elle laisse les lèvres douces et soyeuses sans effet collant, et convient parfaitement comme base sous le rouge à lèvres ou le gloss.

Art. N°: WEL-101996
Contenu : 4,80 g
Code-barres EAN : 4001638580786
Marque: Weleda
Soins des Lèvres: Incolore
Consistance / Forme pharmaceutique: Stick
Types de Produits: Lèvres
Caractéristiques: Mixte, Vegan
Certifications: NaTrue
PAO: 12 mois
Conseil de conservation: Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière
Type d'emballage: Emballage cylindrique
Ingrédients (INCI)

Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Theobroma Cocoa Seed Butter[1], Euphorbia Cerifera (Candelilla) Cera, Glycerin, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract[1], Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract[1], Calendula Officinalis Flower Extract[1], Viola Tricolor (Pansy) Extract, Alcohol Denat, Aqua, Pentylene Glycol, Parfum, Benzyl Alcohol, Beta-Caryophyllene, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Oil, Citrus Aurantium Peel Oil, Lavandula Oil/Extract, Limonene, Linalool, Linalyl Acetate, Pinene, Terpineol

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Weleda AG, Möhlerstraße 3 - 5, 73525, Schwäbisch Gmünd, Allemagne, www.weleda.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

1 avis en français à propos du produit Weleda Skin Food Lip Balm

4 évaluations écrites dans d'autres langues

4,3 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
4 (50%)
4 étoile(s)
3 (37%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
1 (12%)
1 étoile(s)
0 (0%)

8 évaluations
1 évaluation en français
4 évaluations écrites dans d'autres langues

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder