Antos Birke Ölauszug, 50 ml

Spezielle Pflegestoffe bei Hautproblemen

CHF 7.37 CHF 7.75 -5%

(CHF 147.40 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Bei sehr trockener, anspruchsvoller Haut
  • Intensiv pflegend
  • Unisex Unisex
  • Vegan Vegan

Häufig zusammen gekauft mit Antos Salbe mit Propolis, 50 ml

Antos Birke Ölauszug, 50 ml CHF 7.37 (CHF 147.40 / l)
Antos Salbe mit Propolis, 50 ml CHF 6.80 (CHF 136.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 14.17
Beschreibung

Birke bietet vielfache Einsatzmöglichkeiten bei allerhand Hautproblemen. Dieses Öl ist ideal bei sehr trockener, schuppiger, atopischer Haut.

Anwendung: Auftragen und bis zur vollständigen Absorption einmassieren.

Tipps:

  • Das Öl kann einer Creme beigeben werden, um ihre nährende Eigenschaften zu erhöhen und ihre Textur zu verflüssigen.
  • Es ist auch möglich, einige Tropfen eines ätherischen Öls unterzumengen.
Art.-Nr.: ATS-H17
Inhalt: 50 ml
Marke: Antos
Konsistenz/Darreichungsform: Öl
Produktarten: Hautpflegeöle
Hauttyp: Anspruchsvolle Haut, Trockene Haut
Eigenschaften: Unisex, Vegan
Inhaltsstoffe (INCI)

Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Betula Alba Bark/Leaf Extract[1]

  1. aus biologischem Anbau
Rechtliche Informationen
Hersteller: Emmedue Cosmetics srl, Via Mameli 5, 15033, Casale Monferrato (AL), Italien, emmeduecosmetics@pec.it

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für Birke Ölauszug

4,3 von 5 Sternen
5 Sterne
2 (50%)
4 Sterne
1 (25%)
3 Sterne
1 (25%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

4 Bewertungen
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder