NICAMA Deocreme Sensitiv, 45 g

Besonders sanfte Geruchskontrolle in plastikfreier Verpackung

CHF 9.65

(CHF 214.44 / kg, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 45 g

Auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für empfindliche Haut
  • Ohne ätherische Öle
  • Frei von Natron & Aluminiumsalzen

Häufig zusammen gekauft mit alviana Naturkosmetik Pflanzenölseife Granatapfel, 100 g

NICAMA Deocreme Sensitiv, 45 g CHF 9.65 (CHF 214.44 / kg)
alviana Naturkosmetik Pflanzenölseife Granatapfel, 100 g CHF 2.40 (CHF 24.00 / kg)
Gesamtpreis: CHF 12.05
Beschreibung

Die Deocreme Sensitiv wurde für empfindliche Hauttypen formuliert und kommt gänzlich ohne Natron, Aluminiumsalze oder ätherische Öle aus. Ihre Rezeptur ist minimalistisch sowie hautmild und bietet erfrischende Noten von Gurke und Aloe Vera.

Anwendung:

  • Täglich eine kleine Menge der Creme mit den Fingerspitzen auf die Haut auftragen und einmassiere.
  • Die Deocreme schmilzt bei Hautkontakt.
Art.-Nr.: NIC-501
Inhalt: 45 g
EAN: 4262436240092
Marke: NICAMA
Konsistenz/Darreichungsform: Creme
Produktarten: Deos
Hauttyp: Sensible Haut
Eigenschaften: Unisex, Unparfümiert, Vegan, Natron-frei
Duftnoten: Duftneutral
Zertifikate: BDIH - Cosmos Organic
PAO: 12 Monate
Warnhinweis: Augenkontakt vermeiden und bei Bedarf mit reichlich Wasser ausspülen, Nur auf gesunder Haut verwenden
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Verpackungsart: Dose, Karton
Inhaltsstoffe (INCI)

Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Zea Mays Starch[1], Magnesium Hydroxide, Behenylalkohol, Copernicia Cerifera (Carnauba) Cera[1], Zinc Ricinoleate, Magnesium Carbonate Hydroxide, Parfum, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil

  1. Bio-Anbau
Rechtliche Informationen
Hersteller: Apinima GmbH, Fritz-Hoffmann-Str. 8b, 01097, Dresden, Deutschland, www.nicama.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für NICAMA Deocreme Sensitiv

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder