Sonnentor Geburtstagstee Bio, Teebeutel, 18 Stück (27 g)

Schenken Sie Liebe

CHF 4.09 CHF 4.55 -10%

(CHF 151.48 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: Teebeutel, 18 Stück

Noch 7 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Sorgt für Feierlaune
  • Würziger Minzduft
  • Fruchtiger Blumengeschmack

Häufig zusammen gekauft mit Sonnentor Gute Laune-Kräutertee Bio, Teebeutel, 18 Stück (27 g)

Sonnentor Geburtstagstee Bio, Teebeutel, 18 Stück (27 g) CHF 4.09 (CHF 151.48 / kg)
Sonnentor Gute Laune-Kräutertee Bio, Teebeutel, 18 Stück (27 g) CHF 3.65 (CHF 135.19 / kg)
Gesamtpreis: CHF 7.74
Beschreibung

Um den Ehrentag ordentlich zu würdigen, bringt der Tee die Zeremonie für das Geburtstagsfrühstück. Der lieblich-erfrischende Geschmack dieser Kräuterteemischung versetzt einen für den Rest des Tages in Feierlaune.

Das Aroma wird dominiert von einer schweren Blumennote und einem würzigen Minzduft. Die gehaltvolle fruchtige Blume im Geschmack wird unterstrichen von einer würzigen Nuance und erinnert an einen Blumengarten.

Art.-Nr.: XPI-ST-02409.0
Inhalt: 27 g
EAN: 9004145024090
Marke: Sonnentor
Konsistenz/Darreichungsform: Tee im Beutel, Tee lose
Produktarten: Tees & Teezubehör
Zertifikate: EU-Bio Siegel
Inhalt - Tees: Teebeutel, Tee lose
Ziehzeit: 5 Minuten, 6 Minuten, 7 Minuten, 8 Minuten, 9 Minuten, 10 Minuten
Zutaten

Brombeerblätter[1], Holunderblüten[1], Lindenblüten[1], Apfelminze[1], Zitronenverbene[1], Salbei[1], Kornblumen blau[1]

  1. Bio
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Österreich, www.sonnentor.com/de-at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

2 Erfahrungsberichte in Deutsch für Sonnentor Geburtstagstee Bio

4,4 von 5 Sternen
5 Sterne
11 (68%)
4 Sterne
2 (12%)
3 Sterne
2 (12%)
2 Sterne
1 (6%)
1 Stern
0 (0%)

16 Bewertungen
2 Erfahrungsberichte auf Deutsch

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder