CMD Naturkosmetik Rügener Kreide - Balm, 50 ml

Soin naturel pour le corps et les cheveux

CHF 13.55

(CHF 271.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 ml

Encore 9 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux normales et sèches
  • Équilibre et matifie la peau
  • Convient également aux enfants

Souvent acheté avec CMD Naturkosmetik Gel Douche au Tea Tree, 200 ml

CMD Naturkosmetik Rügener Kreide - Balm, 50 ml CHF 13.55 (CHF 271.00 / L)
CMD Naturkosmetik Gel Douche au Tea Tree, 200 ml CHF 8.60 (CHF 43.00 / L)
Coût total : CHF 22.15
Description

Ce baume est le soin optimal pour les peaux sèches et gercées. Ses huiles de qualité de lavande et de graines de bourrache bio apaisent la peau, tandis que la craie confère ses propriétés équilibrantes. Idéal également en hiver, comme protection contre le froid pour les adultes et les enfants.

Astuces :

  • Idéal aussi pour le soin des lèvres.
  • Convient également comme soin des cheveux.
  • Peut également être utilisé comme soin de jour protecteur pour les peaux sèches et sensibles.
Art. N°: CMD-52600
Contenu : 50 ml
Code-barres EAN : 4028719623477
Marque: CMD Naturkosmetik
Consistance / Forme pharmaceutique: Baume
Types de Produits: Soins Corporels
Types de Peau: Peaux Normales, Peaux Sèches
Caractéristiques: Mixte, Vegan
Certifications: ICADA, NCS - Natural Cosmetics Standard
PAO: 12 mois
Type d'emballage: Pot
Ingrédients (INCI)

Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Persea Gratissima (Avocado) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1], Rhus Verniciflua Peel Wax, Hydrogenated Vegetable Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Calcium Carbonate, Magnesium Carbonate, Iron Oxide, Borago Officinalis (Borage) Seed Oil[1], Lavandula Angustifolia Oil, Parfum, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Linalool[2], Geraniol[2]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  2. à base d’huiles essentielles naturelles
A propos de la gamme à la craie de Rügen
Informations juridiques
Fabricant: CMD Naturkosmetik, Carl-Michael Diedrich e. K., Wachtelpforte 36, 38644, Goslar, Allemagne, info@cmd-natur.de, www.cmd-natur.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

1 avis en français à propos du produit CMD Naturkosmetik Rügener Kreide - Balm

5 évaluations écrites dans d'autres langues

4,7 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
8 (80%)
4 étoile(s)
1 (10%)
3 étoile(s)
1 (10%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

10 évaluations
1 évaluation en français
5 évaluations écrites dans d'autres langues